現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福浦→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:07発→11:58着5時間51分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,207円
  • 1152.3km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:09
      市大医学部
    • 06:12
      八景島
    • 06:13
      海の公園柴口
    • 06:15
      海の公園南口
    • 06:17
      野島公園

295円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:31
      金沢文庫
    • 06:39
      上大岡
    • 06:49
      横浜
    • 06:53
      神奈川新町
    • 07:03
      京急川崎
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 07:15
      糀谷
    • 07:17
      大鳥居
    • 07:19
      穴守稲荷
    • 07:20
      天空橋
    • 07:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:00発→11:58着5時間58分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,249円
  • 1145.1km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:02
      産業振興センター
    • 06:04
      幸浦
    • 06:06
      並木中央
    • 06:07
      並木北
    • 06:09
      鳥浜
    • 06:11
      南部市場

295円

  • 06:13着
  • 06:24発

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 06:27
      磯子
    • 06:30
      根岸(神奈川県)
    • 06:32
      山手
    • 06:35
      石川町
    • 06:37
      関内
    • 06:39
      桜木町

220円

  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:48
      京急東神奈川
    • 06:50
      神奈川新町
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:53発→11:58着6時間5分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,145円
  • 1146.1km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 05:55
      産業振興センター
    • 05:57
      幸浦
    • 05:59
      並木中央
    • 06:00
      並木北
    • 06:02
      鳥浜
    • 06:04
      南部市場

295円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

新杉田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:25発

[train]

杉田(神奈川県)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 16駅
    • 06:32
      上大岡
    • 06:34
      弘明寺(京急線)
    • 06:36
      井土ケ谷
    • 06:41
      日ノ出町
    • 06:46
      横浜
    • 06:48
      京急東神奈川
    • 06:50
      神奈川新町
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。