現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福江→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:50発→22:33着6時間43分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1139km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 4駅
    • 15:54
      安岡
    • 15:56
      梶栗郷台地
    • 15:59
      綾羅木
  • 16:03着
  • 16:07発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・宇部新川行
  • 16:10着
  • 16:27発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:7,600円

  • 17:10着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/列車遅延
  • 8駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

  • 21:15着
  • 21:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:13,750円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]15:50発→22:35着6時間45分(乗車5時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,633円(乗車券14,033円 特別料金7,600円)
    • 1143.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 4駅
      • 15:54
        安岡
      • 15:56
        梶栗郷台地
      • 15:59
        綾羅木
    • 16:03着
    • 16:07発

    [train]

    幡生
    • [line]
      [train]JR山陽本線・宇部新川行
    • 16:10着
    • 16:27発

    [train]

    新下関
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • 3番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:7,600円

    • 17:10着
    • 17:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/列車遅延
    • 7駅
      • 17:58
        岡山
      • 18:30
        新神戸
      • 18:45
        新大阪
      • 19:01
        京都
      • 19:36
        名古屋
      • 20:58
        新横浜

    • 21:08着
    • 21:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:28
        新橋
      • 21:32
        東京
      • 21:34
        新日本橋
      • 21:36
        馬喰町
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        新小岩
      • 21:49
        市川
      • 21:55
        船橋
      • 22:04
        津田沼
      • 22:11
        稲毛

    現金:13,750円

    • 22:15着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]15:50発→22:35着6時間45分(乗車5時間31分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:22,153円(乗車券14,033円 特別料金8,120円)
      • 1143.8km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・下関行
      • 4駅
        • 15:54
          安岡
        • 15:56
          梶栗郷台地
        • 15:59
          綾羅木
      • 16:03着
      • 16:07発

      [train]

      幡生
      • [line]
        [train]JR山陽本線・宇部新川行
      • 16:10着
      • 16:27発

      [train]

      新下関
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
      • 3番線発 / 20番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 17:11
          広島
        • 17:36
          福山
        • 17:53
          岡山
        • 18:25
          新神戸

      自由席:7,600円

      • 18:38着
      • 18:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
      • 27番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]列車遅延
      • 5駅
        • 19:13
          京都
        • 19:49
          名古屋
        • 21:07
          新横浜
        • 21:18
          品川

      • 21:24着
      • 21:43発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい13号・成東行
      • 総武2番線発 / 8番線
      • 2駅
        • 21:49
          錦糸町

      自由席:520円

      現金:13,750円

      • 22:11着
      • 22:26発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 22:28
          千葉公園
        • 22:30
          作草部
        • 22:31
          天台
        • 22:34
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。