現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福工大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:28発→19:20着4時間52分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,575円
  • 1119km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:33
      香椎
    • 14:35
      千早
    • 14:40
      吉塚

280円

  • 14:43着
  • 14:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:59
      東比恵

260円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:28発→19:20着4時間52分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,543円
  • 1111.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:33
      香椎
    • 14:35
      千早
    • 14:40
      吉塚

280円

  • 14:43着
  • 14:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:59
      東比恵

260円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 14:08発→19:20着5時間12分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,845円
  • 1122.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・26A・普通・昭和通・天神行
  • 13駅
    • 14:18
      福工大前(西鉄バス)
    • 14:19
      和白丘(西鉄バス)
    • 14:22
      和白(西鉄バス)
    • 14:23
      白浜(西鉄バス)
    • 14:24
      大名(西鉄バス)
    • 14:25
      唐の原(西鉄バス)
    • 14:26
      九州産業大学前(西鉄バス)
    • 14:28
      福岡女子大前(西鉄バス)
    • 14:40
      蔵本(西鉄バス)
    • 14:42
      博多五町(西鉄バス)
    • 14:44
      中洲(西鉄バス)
    • 14:45
      天神四丁目(西鉄バス)

550円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

天神三丁目/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:00
      中洲川端
    • 15:02
      祇園(福岡県)
    • 15:04
      博多
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ