現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福川→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:54発→18:33着4時間39分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 416.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 13:57
      新南陽
  • 14:01着
  • 14:46発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
  • 6番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:08
      広島
    • 15:32
      福山

自由席:3,400円

  • 15:47着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:09発→18:33着5時間24分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 416.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 13:12
      新南陽
  • 13:17着
  • 13:46発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら692号・新大阪行
  • 6番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:08
      広島
    • 14:32
      福山

自由席:3,400円

  • 14:47着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:54発→19:34着5時間40分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
  • 409.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 13:57
      新南陽
  • 14:01着
  • 14:46発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
  • 6番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:08
      広島
    • 15:32
      福山

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 15:47着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。