福崎→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
福崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:37発→20:115時間34分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
  • 334.1km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 14:42
      溝口
    • 14:45
      香呂
    • 14:49
      仁豊野
    • 14:52
      砥堀
    • 14:57
      野里
    • 15:01
      京口
  • 15:04
  • 15:19

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 15:38
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→20:115時間34分(乗車3時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,850
  • 502.7km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 14:42
      溝口
    • 14:45
      香呂
    • 14:49
      仁豊野
    • 14:52
      砥堀
    • 14:57
      野里
    • 15:01
      京口
  • 15:04
  • 15:11

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 6番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / [着] 8番線
  • 8
    • 15:21
      加古川
    • 15:31
      西明石
    • 15:35
      明石
    • 15:47
      神戸(兵庫県)
    • 15:52
      三ノ宮
    • 16:00
      芦屋(東海道本線)
    • 16:08
      尼崎(東海道本線)

1,980円

  • 16:13
  • 16:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      十三
    • 16:41
      豊中

230円

  • 16:43
  • 16:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:07発→20:116時間4分(乗車4時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
  • 334.1km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 14:12
      溝口
    • 14:15
      香呂
    • 14:19
      仁豊野
    • 14:23
      砥堀
    • 14:28
      野里
    • 14:32
      京口
  • 14:35
  • 14:48

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら585号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

  • 15:07
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内