現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島(大阪環状線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:38発→22:15着37分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 11.7km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 4駅
    • 21:41
      大阪
    • 21:44
      天満
    • 21:46
      桜ノ宮

160円

  • 21:48着
  • 22:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:05
      蒲生四丁目
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 21:36発→22:22着46分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 11.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:43発

[train]

新福島
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:45
      北新地
    • 21:48
      大阪天満宮
    • 21:50
      大阪城北詰

160円

  • 21:51着
  • 22:09発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 21:45発→22:37着52分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:500円
  • 11.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:03発

[train]

中之島
  • [line]
    [train]京阪中之島線・萱島行
  • 2番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:04
      渡辺橋
    • 22:06
      大江橋
    • 22:08
      なにわ橋
    • 22:10
      天満橋

270円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:27
      蒲生四丁目
    • 22:29
      今福鶴見
    • 22:31
      横堤
    • 22:34
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内