現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島(大阪環状線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:11発→15:46着35分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 11.7km
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 15:14
      大阪
    • 15:17
      天満
    • 15:19
      桜ノ宮

160円

  • 15:21着
  • 15:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:37
      蒲生四丁目
    • 15:39
      今福鶴見
    • 15:41
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 15:12発→15:53着41分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 11.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

新福島
  • [line]
    [train]JR東西線・松井山手行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:21
      北新地
    • 15:23
      大阪天満宮
    • 15:26
      大阪城北詰

160円

  • 15:27着
  • 15:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:43
      蒲生四丁目
    • 15:45
      今福鶴見
    • 15:47
      横堤
    • 15:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 15:10発→16:06着56分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:500円
  • 11.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

中之島
  • [line]
    [train]京阪中之島線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:29
      渡辺橋
    • 15:31
      大江橋
    • 15:33
      なにわ橋
    • 15:35
      天満橋

270円

  • 15:38着
  • 15:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!