現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島(大阪環状線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:30発→22:33着4時間3分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 595.8km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 18:32着
  • 18:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:30発→22:35着4時間5分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,223円(乗車券9,743円 特別料金5,480円)
    • 600.6km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 18:32着
    • 18:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 18:43着
    • 18:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
    • 27番線発 / 17番線
    • 5駅
      • 19:13
        京都
      • 19:49
        名古屋
      • 21:07
        新横浜
      • 21:18
        品川

    自由席:4,960円

    • 21:24着
    • 21:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい13号・成東行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 21:49
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:9,460円

    • 22:11着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 18:30発→22:45着4時間15分(乗車3時間16分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
      • 600.6km
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 18:32着
      • 18:38発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・米原行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 18:43着
      • 18:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
      • 27番線発 / 17番線
      • 5駅
        • 19:13
          京都
        • 19:49
          名古屋
        • 21:07
          新横浜
        • 21:18
          品川

      自由席:4,960円

      • 21:24着
      • 21:53発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線通勤快速・成田行
      • 総武3番線発 / 9番線
      • 5駅
        • 21:55
          新日本橋
        • 21:57
          馬喰町
        • 22:01
          錦糸町
        • 22:14
          船橋

      現金:9,460円

      • 22:26着
      • 22:36発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 22:38
          千葉公園
        • 22:40
          作草部
        • 22:41
          天台
        • 22:44
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内