現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島(大阪環状線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:42発→11:51着4時間9分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 595.8km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 07:44着
  • 07:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 07:54着
  • 08:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:25発→11:52着4時間27分(乗車3時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
    • 600.6km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 07:27着
    • 07:35発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 07:38着
    • 07:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ288号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 08:06
        京都
      • 08:41
        名古屋
      • 10:03
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 10:13着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼
      • 11:21
        稲毛

    現金:9,460円

    • 11:25着
    • 11:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:45
        千葉公園
      • 11:46
        作草部
      • 11:48
        天台
      • 11:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:25発→11:52着4時間27分(乗車3時間23分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
      • 600.6km
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 07:27着
      • 07:35発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・高槻行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 07:38着
      • 07:51発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ288号・東京行
      • 26番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 08:06
          京都
        • 08:41
          名古屋
        • 10:03
          新横浜
        • 10:14
          品川

      自由席:4,960円

      • 10:21着
      • 10:46発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼
        • 11:21
          稲毛

      現金:9,460円

      • 11:25着
      • 11:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:45
          千葉公園
        • 11:46
          作草部
        • 11:48
          天台
        • 11:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。