現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島(大阪府・阪神線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:34発→19:38着4時間4分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券5,870円 特別料金3,630円)
  • 345.8km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線

150円

  • 15:36着
  • 15:39発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:29発→19:38着4時間9分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 345.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:36発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15:37着
  • 15:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:11発→19:38着4時間27分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 347.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・39号・新大阪駅北口行
  • 13駅
    • 15:19
      福島八丁目(大阪シティバス)
    • 15:21
      福島七丁目(大阪シティバス)
    • 15:22
      大淀中二丁目(大阪シティバス)
    • 15:23
      大淀中三丁目(大阪シティバス)
    • 15:25
      中津六丁目(大阪シティバス)
    • 15:30
      十三(大阪シティバス)
    • 15:30
      十三北(大阪シティバス)
    • 15:35
      野中南二丁目(大阪シティバス)
    • 15:37
      野中北一丁目(大阪シティバス)
    • 15:40
      三国本町(大阪シティバス)
    • 15:42
      西宮原二丁目(大阪シティバス)
    • 15:43
      センイシティー南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。