現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島(大阪府・阪神線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]18:14発→22:35着4時間21分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,732円(乗車券9,772円 特別料金4,960円)
  • 612.6km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線

150円

  • 18:16着
  • 18:19発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 18:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:29着
  • 18:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川

現金:9,130円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:08発→22:35着4時間27分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,582円(乗車券9,622円 特別料金4,960円)
  • 612.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:15発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 18:17着
  • 18:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:27着
  • 18:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川

現金:9,130円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:05発→22:35着4時間30分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,792円(乗車券9,832円 特別料金4,960円)
  • 612.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:10発

[bus]

出入橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・56号・大阪駅前行
  • 2駅
    • 18:13
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:27着
  • 18:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川

現金:9,130円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。