現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島高松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
福島高松駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:52発→15:57着19時間5分(乗車11時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,960円(乗車券20,390円 特別料金10,570円)
  • 1346.1km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 25駅
    • 20:57
      福島今町
    • 21:01
      串間
    • 21:05
      日向北方
    • 21:11
      日向大束
    • 21:24
      榎原
    • 21:31
      谷之口
    • 21:36
      南郷
    • 21:41
      大堂津
    • 21:49
      油津
    • 21:53
      日南
    • 21:59
      飫肥
    • 22:04
      内之田
    • 22:10
      北郷
    • 22:22
      伊比井
    • 22:27
      小内海
    • 22:31
      内海(宮崎県)
    • 22:36
      折生迫
    • 22:39
      青島
    • 22:42
      子供の国
    • 22:45
      曽山寺
    • 22:48
      運動公園(宮崎県)
    • 22:51
      木花
    • 22:56
      南方(宮崎県)
    • 23:00
      田吉
  • 23:03着
  • 23:39発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎行

現金:1,850円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 13駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:52発→16:52着20時間0分(乗車12時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,110円(乗車券21,410円 特別料金8,700円)
  • 1346.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 25駅
    • 20:57
      福島今町
    • 21:01
      串間
    • 21:05
      日向北方
    • 21:11
      日向大束
    • 21:24
      榎原
    • 21:31
      谷之口
    • 21:36
      南郷
    • 21:41
      大堂津
    • 21:49
      油津
    • 21:53
      日南
    • 21:59
      飫肥
    • 22:04
      内之田
    • 22:10
      北郷
    • 22:22
      伊比井
    • 22:27
      小内海
    • 22:31
      内海(宮崎県)
    • 22:36
      折生迫
    • 22:39
      青島
    • 22:42
      子供の国
    • 22:45
      曽山寺
    • 22:48
      運動公園(宮崎県)
    • 22:51
      木花
    • 22:56
      南方(宮崎県)
    • 23:00
      田吉
  • 23:03着
  • 23:39発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎行

現金:1,850円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 05:13発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 西口Bのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 13駅
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:7,490円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

現金:13,420円

  • 14:23着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ