現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→13:57着4時間12分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,506円(乗車券5,976円 特別料金3,530円)
  • 311km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

現金:1,120円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 10:58発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:31
      宇都宮
    • 11:59
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 12:18着
  • 12:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 09:45発→13:57着4時間12分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,453円(乗車券5,923円 特別料金3,530円)
  • 311.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

現金:1,120円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 10:58発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:31
      宇都宮
    • 11:59
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 12:18着
  • 12:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:4,070円

  • 12:45着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 09:45発→14:16着4時間31分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,563円(乗車券5,923円 特別料金2,640円)
    • 306.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

    現金:1,120円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:37着
    • 10:58発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:31
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 11:58着
    • 12:19発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 13駅
      • 12:22
        さいたま新都心
      • 12:24
        与野
      • 12:26
        北浦和
      • 12:29
        浦和
      • 12:31
        南浦和
      • 12:35
      • 12:37
        西川口
      • 12:40
        川口
      • 12:43
        赤羽
      • 12:46
        東十条
      • 12:49
        王子
      • 12:51
        上中里
    • 12:53着
    • 12:57発

    [train]

    田端
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 2駅
      • 12:59
        西日暮里

    現金:4,070円

    • 13:00着
    • 13:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 13:30
        青砥
      • 13:33
        京成高砂
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
      • 13:50
        京成津田沼
      • 13:57
        八千代台
      • 14:00
        勝田台
      • 14:10
        京成佐倉
      • 14:12
        大佐倉
      • 14:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。