現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島空港→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→18:06着5時間51分(乗車3時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,980円(乗車券6,240円 特別料金3,740円)
  • 316.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

現金:1,120円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:58
      宇都宮
    • 14:23
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

自由席:3,740円

現金:4,070円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
  • 八重洲口・京成バス3のりば
  • 14駅
    • 17:23
      千代田団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:24
      八木原小学校(高速・連絡バス)
    • 17:25
      内黒田入口(高速・連絡バス)
    • 17:30
      染井野南(高速・連絡バス)
    • 17:31
      七丁目(高速・連絡バス)
    • 17:33
      吉見台公園(高速・連絡バス)
    • 17:35
      地区センター(高速・連絡バス)
    • 17:37
      消防署(高速・連絡バス)
    • 17:40
      京成臼井駅前(高速・連絡バス)
    • 17:43
      王子台三丁目(高速・連絡バス)
    • 17:47
      東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
    • 17:50
      下志津(高速・連絡バス)
    • 17:52
      ユーカリが丘駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:15発→18:11着5時間56分(乗車3時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,180円(乗車券6,440円 特別料金3,740円)
    • 315.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

    現金:1,120円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:07着
    • 13:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 13:58
        宇都宮
      • 14:23
        大宮(埼玉県)
      • 14:43
        上野

    自由席:3,740円

    現金:4,070円

    • 14:48着
    • 15:01発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
    • 八重洲口・京成バス3のりば / 南口・ガーデンラベニュー前・入口バス停おりば
    • 13駅
      • 17:23
        千代田団地入口(高速・連絡バス)
      • 17:24
        八木原小学校(高速・連絡バス)
      • 17:25
        内黒田入口(高速・連絡バス)
      • 17:30
        染井野南(高速・連絡バス)
      • 17:31
        七丁目(高速・連絡バス)
      • 17:33
        吉見台公園(高速・連絡バス)
      • 17:35
        地区センター(高速・連絡バス)
      • 17:37
        消防署(高速・連絡バス)
      • 17:40
        京成臼井駅前(高速・連絡バス)
      • 17:43
        王子台三丁目(高速・連絡バス)
      • 17:47
        東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
      • 17:50
        下志津(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:00着
    • 18:10発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]12:15発→21:03着8時間48分(乗車5時間45分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:6,440円
      • 315.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

      現金:1,120円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:07着
      • 13:50発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR東北本線・新白河行
      • 8駅
        • 13:55
          安積永盛
        • 14:01
          須賀川
        • 14:06
          鏡石
        • 14:11
          矢吹
        • 14:17
          泉崎
        • 14:21
          久田野
        • 14:26
          白河
      • 14:30着
      • 15:01発

      [train]

      新白河
      • [line]
        [train]JR東北本線・黒磯行
      • 5駅
        • 15:05
          白坂
        • 15:10
          豊原
        • 15:15
          黒田原
        • 15:19
          高久
      • 15:24着
      • 15:43発

      [train]

      黒磯
      • [line]
        [train]JR宇都宮線・宇都宮行
      • 10駅
        • 15:49
          那須塩原
        • 15:54
          西那須野
        • 15:59
          野崎(栃木県)
        • 16:04
          矢板
        • 16:10
          片岡
        • 16:14
          蒲須坂
        • 16:18
          氏家
        • 16:24
          宝積寺
        • 16:29
          岡本(栃木県)
      • 16:35着
      • 16:36発

      [train]

      宇都宮
      • [line]
        [train]JR湘南新宿ライン快速・逗子行
      • 7番線発 / 3・4番線
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 16:43
          雀宮
        • 16:48
          石橋(栃木県)
        • 16:52
          自治医大
        • 16:56
          小金井
        • 17:03
          小山
      • 17:14着
      • 17:17発

      [train]

      古河
      • [line]
        [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
      • 3・4番線発 / 10番線
      • [!]列車遅延
      • 15駅
        • 17:24
          栗橋
        • 17:29
          東鷲宮
        • 17:32
          久喜
        • 17:35
          新白岡
        • 17:42
          白岡
        • 17:47
          蓮田
        • 17:51
          東大宮
        • 17:54
          土呂
        • 17:58
          大宮(埼玉県)
        • 18:00
          さいたま新都心
        • 18:05
          浦和
        • 18:13
          赤羽
        • 18:18
          尾久
        • 18:24
          上野

      現金:4,070円

      • 18:31着
      • 18:38発

      [train]

      東京
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
      • 八重洲口・京成バス3のりば / 南口・ガーデンラベニュー前・入口バス停おりば
      • 13駅
        • 20:23
          千代田団地入口(高速・連絡バス)
        • 20:24
          八木原小学校(高速・連絡バス)
        • 20:25
          内黒田入口(高速・連絡バス)
        • 20:30
          染井野南(高速・連絡バス)
        • 20:31
          七丁目(高速・連絡バス)
        • 20:33
          吉見台公園(高速・連絡バス)
        • 20:35
          地区センター(高速・連絡バス)
        • 20:37
          消防署(高速・連絡バス)
        • 20:40
          京成臼井駅前(高速・連絡バス)
        • 20:43
          王子台三丁目(高速・連絡バス)
        • 20:47
          東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
        • 20:50
          下志津(高速・連絡バス)

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:00着
      • 21:02発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。