現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
福島空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:30発→14:51着5時間21分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,840円(乗車券10,580円 特別料金8,260円)
  • 602.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

現金:1,120円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:27発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:22着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:30発→15:27着5時間57分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,650円(乗車券10,720円 特別料金7,930円)
  • 582.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

現金:1,120円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:27発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:22着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:8,580円

  • 13:44着
  • 13:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:40発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 14:41
      長屋
    • 14:43
      荻生
    • 14:44
      東三日市
    • 14:47
      電鉄黒部
    • 14:50
      電鉄石田
    • 14:52
      経田
    • 14:57
      新魚津
    • 14:59
      電鉄魚津
    • 15:01
      西魚津
    • 15:04
      越中中村
    • 15:06
      早月加積
    • 15:07
      浜加積
    • 15:10
      滑川
    • 15:12
      中滑川
    • 15:13
      西滑川
    • 15:15
      西加積
    • 15:19
      中加積
    • 15:21
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:15発→17:47着5時間32分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,840円(乗車券10,580円 特別料金8,260円)
  • 602.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・郡山駅前行

現金:1,120円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 14:22着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。