福島町→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:42発→10:343時間52分(乗車2時間31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,470
  • 114.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 9
    • 06:43
      西観音町
    • 06:44
      観音町(広島県)
    • 06:45
      天満町
    • 06:47
      小網町
    • 06:49
      土橋(広島県)
    • 06:51
      十日市町
    • 06:53
      本川町
    • 06:54
      原爆ドーム前

180円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
    • 07:12発→11:144時間2分(乗車2時間55分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,150(乗車券5,020円 特別料金3,130円)
    • 264.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]広島電鉄バス・52・52−1(広島BC−山田団地・己斐)・山田団地車庫前行

    180円

    • 07:21
    • 07:23

    [train]

    己斐/広島電鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28
    • 07:33

    [train]

    西広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 3
      • 07:38
        横川(広島県)
      • 07:40
        新白島
    • 07:43
    • 07:56

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 08:27
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    4,840円

    ルート3
      • 07:11発→11:144時間3分(乗車3時間23分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:8,150(乗車券5,020円 特別料金3,130円)
      • 263.2km
      • [line]
        [train]広島電鉄2号線・広島駅行
      • 18
        • 07:12
          西観音町
        • 07:13
          観音町(広島県)
        • 07:14
          天満町
        • 07:16
          小網町
        • 07:18
          土橋(広島県)
        • 07:20
          十日市町
        • 07:22
          本川町
        • 07:24
          原爆ドーム前
        • 07:27
          紙屋町西
        • 07:29
          紙屋町東
        • 07:30
          立町
        • 07:31
          八丁堀(広島県)
        • 07:33
          胡町
        • 07:34
          銀山町
        • 07:36
          稲荷町(広島県)
        • 07:38
          的場町
        • 07:41
          猿猴橋町

      180円

      • 07:44
      • 07:46

      [train]

      広島駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:49
      • 08:00

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
      • [発] 11番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 08:13
          新岩国
        • 08:25
          徳山

      自由席2,530

      • 08:38
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 7
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原

      自由席600

      • 10:31
      • 10:40

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 6
        • 10:48
          石見津田
        • 10:53
          鎌手
        • 10:59
          岡見
        • 11:04
          三保三隅
        • 11:10
          折居

      4,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内