現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島町→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→10:37着4時間9分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 327.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行

180円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

広電西広島・己斐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:40発

[train]

西広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 3駅
    • 06:44
      横川(広島県)
    • 06:46
      新白島
  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→10:37着4時間25分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 327.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・52(山田団地−広島駅・合庁)・広島駅行
  • 6駅
    • 06:22
      上天満町(広島電鉄バス)
    • 06:25
      十日市(広島電鉄バス)
    • 06:31
      広島バスセンター(広島電鉄バス)
    • 06:33
      合同庁舎前(広島電鉄バス)
    • 06:35
      女学院前(広島電鉄バス)

180円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→10:37着4時間32分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 326.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 18駅
    • 06:06
      西観音町
    • 06:07
      観音町(広島県)
    • 06:08
      天満町
    • 06:10
      小網町
    • 06:12
      土橋(広島県)
    • 06:14
      十日市町
    • 06:16
      本川町
    • 06:17
      原爆ドーム前
    • 06:20
      紙屋町西
    • 06:22
      紙屋町東
    • 06:23
      立町
    • 06:24
      八丁堀(広島県)
    • 06:26
      胡町
    • 06:27
      銀山町
    • 06:29
      稲荷町(広島県)
    • 06:31
      的場町
    • 06:34
      猿猴橋町

180円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内