福島学院前→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 14:05発→20:436時間38分(乗車4時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,772(乗車券50,032円 特別料金3,740円)
  • 1028.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島交通バス・伊達経由保原・福島駅東口行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 14
    • 14:13
      卸商団地入口(福島交通バス)
    • 14:15
      本内(福島交通バス)
    • 14:16
      上本内(福島交通バス)
    • 14:17
      グランド前(福島交通バス)
    • 14:18
      岩谷下(福島交通バス)
    • 14:19
      日赤前(福島交通バス)
    • 14:20
      競馬場前(福島交通バス)
    • 14:21
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 14:22
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 14:23
      東高校前(福島交通バス)
    • 14:24
      豊田町(福島交通バス)
    • 14:25
      舟場町(福島交通バス)
    • 14:26
      大原綜合病院(福島交通バス)

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮
    • 16:00
      大宮(埼玉県)
    • 16:19
      上野

自由席3,740

  • 16:24
  • 16:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 16:41
      有楽町
    • 16:43
      新橋

4,840円

  • 16:45
  • 17:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 19:48
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 19:49
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

420円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • 14:05発→20:436時間38分(乗車4時間18分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,922(乗車券50,182円 特別料金3,740円)
  • 1029.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島交通バス・伊達経由保原・福島駅東口行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 14
    • 14:13
      卸商団地入口(福島交通バス)
    • 14:15
      本内(福島交通バス)
    • 14:16
      上本内(福島交通バス)
    • 14:17
      グランド前(福島交通バス)
    • 14:18
      岩谷下(福島交通バス)
    • 14:19
      日赤前(福島交通バス)
    • 14:20
      競馬場前(福島交通バス)
    • 14:21
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 14:22
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 14:23
      東高校前(福島交通バス)
    • 14:24
      豊田町(福島交通バス)
    • 14:25
      舟場町(福島交通バス)
    • 14:26
      大原綜合病院(福島交通バス)

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮
    • 16:00
      大宮(埼玉県)
    • 16:19
      上野

自由席3,740

  • 16:24
  • 16:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 16:41
      有楽町
    • 16:43
      新橋

4,840円

  • 16:45
  • 17:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:37発→21:387時間1分(乗車5時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,010(乗車券13,340円 特別料金9,670円)
  • 1038km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 2
    • 14:39
      卸町

260円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 15:31
      郡山(福島県)
    • 15:59
      宇都宮
    • 16:24
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席3,740

  • 16:48
  • 17:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:17
      品川
    • 17:29
      新横浜
    • 18:47
      名古屋
    • 19:22
      京都
    • 19:38
      新大阪
    • 19:51
      新神戸

自由席5,930

  • 20:22
  • 21:04

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

12,870円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内