現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島学院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:53発→23:23着3時間30分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,689円(乗車券5,949円 特別料金3,740円)
  • 317.7km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 2駅
    • 19:55
      卸町

現金:260円

  • 20:01着
  • 20:23発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:36
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:5,500円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 19:53発→23:27着3時間34分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,783円(乗車券6,043円 特別料金3,740円)
  • 322.5km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 2駅
    • 19:55
      卸町

現金:260円

  • 20:01着
  • 20:23発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:36
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼
    • 22:56
      稲毛

現金:5,500円

  • 23:00着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:53発→23:43着3時間50分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,835円(乗車券6,095円 特別料金3,740円)
  • 323.8km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 2駅
    • 19:55
      卸町

現金:260円

  • 20:01着
  • 20:23発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:36
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 22:32
      八丁堀(東京都)
    • 22:34
      越中島
    • 22:37
      潮見
    • 22:40
      新木場
    • 22:43
      葛西臨海公園
    • 22:47
      舞浜
    • 22:50
      新浦安
    • 22:53
      市川塩浜
    • 22:57
      二俣新町
    • 23:00
      南船橋
    • 23:03
      新習志野
    • 23:07
      海浜幕張
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸

現金:5,500円

  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:31
      市役所前(千葉県)
    • 23:34
      千葉
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。