現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島学院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:15発→11:51着3時間36分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,689円(乗車券5,949円 特別料金3,740円)
  • 317.7km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:17
      卸町

現金:260円

  • 08:23着
  • 08:42発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 08:56
      郡山(福島県)
    • 09:09
      新白河
    • 09:33
      宇都宮
    • 09:59
      大宮(埼玉県)
    • 10:19
      上野

自由席:3,740円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:5,500円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]08:15発→11:52着3時間37分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,783円(乗車券6,043円 特別料金3,740円)
  • 322.5km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:17
      卸町

現金:260円

  • 08:23着
  • 08:42発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 08:56
      郡山(福島県)
    • 09:09
      新白河
    • 09:33
      宇都宮
    • 09:59
      大宮(埼玉県)
    • 10:19
      上野

自由席:3,740円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:21
      稲毛

現金:5,500円

  • 11:25着
  • 11:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:45
      千葉公園
    • 11:46
      作草部
    • 11:48
      天台
    • 11:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]08:15発→11:53着3時間38分(乗車2時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,479円(乗車券5,949円 特別料金3,530円)
    • 314.4km
    • [line]
      [train]阿武隈急行・福島行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 08:17
        卸町

    現金:260円

    • 08:23着
    • 08:42発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 08:56
        郡山(福島県)
      • 09:09
        新白河
      • 09:33
        宇都宮
      • 09:59
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    • 10:18着
    • 10:37発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 10:38
        御徒町
    • 10:40着
    • 10:48発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 10:50
        浅草橋
      • 10:52
        両国
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:57
        亀戸
      • 11:00
        平井(東京都)
      • 11:02
        新小岩
      • 11:05
        小岩
      • 11:08
        市川
      • 11:11
        本八幡(総武線)
      • 11:13
        下総中山
      • 11:15
        西船橋
      • 11:18
        船橋
      • 11:21
        東船橋
      • 11:24
        津田沼
      • 11:27
        幕張本郷
      • 11:29
        幕張
      • 11:31
        新検見川

    現金:5,500円

    • 11:34着
    • 11:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:38着
    • 11:40発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:41
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 11:43
        放医研正門(京成バス)
      • 11:45
        敬愛学園(京成バス)
      • 11:46
        稲毛区役所(京成バス)
      • 11:47
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:48
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。