現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:58発→05:40着11時間42分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,680円(乗車券11,770円 特別料金5,910円)
  • 762.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 24駅
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)

500円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

川東/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:45発

[train]

川東(佐賀県)
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9駅
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

440円

  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • 8駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,500円

  • 23:32着
  • 23:47発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:49
      西中島南方
    • 23:51
      中津(地下鉄)
    • 23:54
      梅田(地下鉄)
    • 23:57
      淀屋橋
    • 23:59
      本町
  • 00:00着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:58発→05:40着11時間42分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,730円(乗車券11,820円 特別料金5,910円)
  • 765.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 28駅
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)
    • 18:27
      川東(西肥バス)
    • 18:28
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 18:29
      瑞穂町(西肥バス)
    • 18:30
      土井町(西肥バス)

530円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:42発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:45
      川東(佐賀県)
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

460円

  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 13番線発 / 25番線
  • 6駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,500円

  • 23:37着
  • 23:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:58
      西中島南方
    • 00:00
      中津(地下鉄)
    • 00:03
      梅田(地下鉄)
    • 00:06
      淀屋橋
    • 00:08
      本町
  • 00:09着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 17:58発→05:40着11時間42分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,580円(乗車券11,670円 特別料金5,910円)
  • 757.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 24駅
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)

500円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

川東/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:45発

[train]

川東(佐賀県)
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9駅
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

440円

  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • 8駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,960円

  • 23:32着
  • 23:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 23:55着
  • 00:02発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 00:05
      天満
    • 00:07
      桜ノ宮

現金:10,500円

  • 00:09着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内