福島口→立飛

ルート1
  • [早]
  • [!]10:53発→18:427時間49分(乗車5時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,644(乗車券39,444円 特別料金1,200円)
  • 1222.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 24
    • 10:58
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 10:59
      黒藻下(西肥バス)
    • 10:59
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 11:00
      追崎(西肥バス)
    • 11:01
      千把町(西肥バス)
    • 11:02
      波瀬(西肥バス)
    • 11:03
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 11:04
      久原駅前(西肥バス)
    • 11:05
      久原(西肥バス)
    • 11:06
      高田入口(西肥バス)
    • 11:07
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 11:08
      鳴石(西肥バス)
    • 11:09
      楠久上(西肥バス)
    • 11:10
      楠久(西肥バス)
    • 11:11
      楠久浜(西肥バス)
    • 11:12
      里工業団地入口(西肥バス)
    • 11:13
      里(西肥バス)
    • 11:15
      長浜下(西肥バス)
    • 11:16
      東山代駅前(西肥バス)
    • 11:18
      白幡(西肥バス)
    • 11:19
      国見中学校前(西肥バス)
    • 11:20
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 11:21
      川西(西肥バス)

500円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

川東/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29
  • 11:36

[train]

川東(佐賀県)
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9
    • 11:39
      金武
    • 11:42
      夫婦石
    • 11:45
      山谷
    • 11:47
      大木
    • 11:49
      西有田
    • 11:51
      蔵宿
    • 11:53
      黒川(佐賀県)
    • 11:55
      三代橋

440円

  • 11:58
  • 12:12

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席1,200

1,850円

  • 13:34
  • 13:49

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03
  • 14:45

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク14便

34,580円

  • 16:25
  • 16:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ソラノホテル行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32
  • 18:38

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 18:41
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:53発→18:427時間49分(乗車5時間15分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:39,985(乗車券38,785円 特別料金1,200円)
  • 1212.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 24
    • 10:58
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 10:59
      黒藻下(西肥バス)
    • 10:59
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 11:00
      追崎(西肥バス)
    • 11:01
      千把町(西肥バス)
    • 11:02
      波瀬(西肥バス)
    • 11:03
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 11:04
      久原駅前(西肥バス)
    • 11:05
      久原(西肥バス)
    • 11:06
      高田入口(西肥バス)
    • 11:07
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 11:08
      鳴石(西肥バス)
    • 11:09
      楠久上(西肥バス)
    • 11:10
      楠久(西肥バス)
    • 11:11
      楠久浜(西肥バス)
    • 11:12
      里工業団地入口(西肥バス)
    • 11:13
      里(西肥バス)
    • 11:15
      長浜下(西肥バス)
    • 11:16
      東山代駅前(西肥バス)
    • 11:18
      白幡(西肥バス)
    • 11:19
      国見中学校前(西肥バス)
    • 11:20
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 11:21
      川西(西肥バス)

500円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

川東/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29
  • 11:36

[train]

川東(佐賀県)
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9
    • 11:39
      金武
    • 11:42
      夫婦石
    • 11:45
      山谷
    • 11:47
      大木
    • 11:49
      西有田
    • 11:51
      蔵宿
    • 11:53
      黒川(佐賀県)
    • 11:55
      三代橋

440円

  • 11:58
  • 12:12

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席1,200

1,850円

  • 13:34
  • 13:49

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03
  • 14:45

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク14便

34,580円

  • 16:25
  • 16:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:02
      天空橋
    • 17:03
      穴守稲荷
    • 17:04
      大鳥居
    • 17:06
      糀谷
  • 17:08
  • 17:08

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・三崎口行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線

292円

  • 17:12
  • 17:15

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22
  • 17:27

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 17:29
      尻手
    • 17:31
      矢向
    • 17:34
      鹿島田
    • 17:36
      平間
    • 17:38
      向河原
    • 17:40
      武蔵小杉
    • 17:44
      武蔵中原
    • 17:46
      武蔵新城
    • 17:49
      武蔵溝ノ口
    • 17:51
      津田山
    • 17:53
      久地
    • 17:55
      宿河原
    • 17:58
      登戸
    • 18:01
      中野島
    • 18:03
      稲田堤
    • 18:05
      矢野口
    • 18:09
      稲城長沼
    • 18:11
      南多摩
    • 18:15
      府中本町
    • 18:17
      分倍河原
    • 18:19
      西府
    • 18:22
      谷保
    • 18:24
      矢川
    • 18:26
      西国立

649円

  • 18:28
  • 18:31

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34
  • 18:38

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 18:41
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:53発→18:427時間49分(乗車5時間10分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,745(乗車券38,785円 特別料金1,960円)
  • 1219.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 24
    • 10:58
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 10:59
      黒藻下(西肥バス)
    • 10:59
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 11:00
      追崎(西肥バス)
    • 11:01
      千把町(西肥バス)
    • 11:02
      波瀬(西肥バス)
    • 11:03
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 11:04
      久原駅前(西肥バス)
    • 11:05
      久原(西肥バス)
    • 11:06
      高田入口(西肥バス)
    • 11:07
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 11:08
      鳴石(西肥バス)
    • 11:09
      楠久上(西肥バス)
    • 11:10
      楠久(西肥バス)
    • 11:11
      楠久浜(西肥バス)
    • 11:12
      里工業団地入口(西肥バス)
    • 11:13
      里(西肥バス)
    • 11:15
      長浜下(西肥バス)
    • 11:16
      東山代駅前(西肥バス)
    • 11:18
      白幡(西肥バス)
    • 11:19
      国見中学校前(西肥バス)
    • 11:20
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 11:21
      川西(西肥バス)

500円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

川東/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29
  • 11:36

[train]

川東(佐賀県)
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9
    • 11:39
      金武
    • 11:42
      夫婦石
    • 11:45
      山谷
    • 11:47
      大木
    • 11:49
      西有田
    • 11:51
      蔵宿
    • 11:53
      黒川(佐賀県)
    • 11:55
      三代橋

440円

  • 11:58
  • 12:12

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席1,200

1,850円

  • 13:34
  • 13:49

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03
  • 14:45

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク14便

34,580円

  • 16:25
  • 16:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:04
      天空橋
    • 17:06
      穴守稲荷
    • 17:07
      大鳥居
    • 17:09
      糀谷
    • 17:12
      京急蒲田
    • 17:16
      平和島
    • 17:18
      立会川
    • 17:20
      青物横丁

292円

  • 17:23
  • 17:29

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 17:33
      大崎
    • 17:35
      五反田
    • 17:37
      目黒
    • 17:40
      恵比寿
    • 17:43
      渋谷
    • 17:46
      原宿
    • 17:48
      代々木
  • 17:51
  • 18:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ45号・松本行
  • [発] 9番線 / [着] 6番線

特急料金760

649円

  • 18:26
  • 18:29

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32
  • 18:38

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 18:41
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内