現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→21:17着7時間43分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,612円
  • 1210.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 8駅
    • 13:36
      浦ノ崎
    • 13:39
      波瀬
    • 13:41
      久原
    • 13:44
      鳴石
    • 13:47
      楠久
    • 13:49
    • 13:51
      東山代

460円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:13
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 14:34
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 14:41
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:50
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 15:00
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 15:46
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:12
      東比恵

260円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
    • 13:34発→21:20着7時間46分(乗車5時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,590円
    • 1197.9km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 8駅
      • 13:36
        浦ノ崎
      • 13:39
        波瀬
      • 13:41
        久原
      • 13:44
        鳴石
      • 13:47
        楠久
      • 13:49
      • 13:51
        東山代

    460円

    • 13:55着
    • 13:57発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:13
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 14:24
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 14:34
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 14:41
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 14:50
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 15:00
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 15:46
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:02着
    • 16:10発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:12
        東比恵

    260円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 17:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:35着
    • 20:45発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 20:48
        京成大久保
      • 20:50
        実籾
      • 20:54
        八千代台
      • 20:56
        京成大和田
      • 20:58
        勝田台
      • 21:00
        志津
      • 21:02
        ユーカリが丘
      • 21:04
        京成臼井
      • 21:14
        京成佐倉
      • 21:16
        大佐倉
      • 21:18
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 13:34発→22:02着8時間28分(乗車5時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:28,390円
      • 1197.9km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
      • 8駅
        • 13:36
          浦ノ崎
        • 13:39
          波瀬
        • 13:41
          久原
        • 13:44
          鳴石
        • 13:47
          楠久
        • 13:49
        • 13:51
          東山代

      460円

      • 13:55着
      • 13:57発

      [train]

      伊万里
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 14:13
          東町(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 14:24
          伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
        • 14:34
          北波多病院前(高速・連絡バス)
        • 14:41
          山本(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 14:50
          唐津インター口(高速・連絡バス)
        • 15:00
          浜玉中学校前(高速・連絡バス)
        • 15:46
          天神日銀前(高速・連絡バス)

      現金:1,880円

      • 15:56着
      • 15:58発

      [train]

      博多BT(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:02着
      • 16:10発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 16:12
          東比恵

      260円

      • 16:15着
      • 16:17発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:23着
      • 17:40発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク20便

      現金:24,100円

      • 19:20着
      • 19:40発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:10着
      • 21:23発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 21:26
          京成大久保
        • 21:28
          実籾
        • 21:31
          八千代台
        • 21:33
          京成大和田
        • 21:35
          勝田台
        • 21:38
          志津
        • 21:39
          ユーカリが丘
        • 21:42
          京成臼井
        • 21:56
          京成佐倉
        • 21:58
          大佐倉
        • 22:00
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。