現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福島口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 17:58発→08:47着14時間49分(乗車13時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,872円(乗車券16,712円 特別料金14,160円)
  • 1354km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 28駅
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)
    • 18:27
      川東(西肥バス)
    • 18:28
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 18:29
      瑞穂町(西肥バス)
    • 18:30
      土井町(西肥バス)

530円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:42発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:45
      川東(佐賀県)
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

460円

  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:15,230円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 17:58発→08:47着14時間49分(乗車13時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,003円(乗車券16,843円 特別料金14,160円)
  • 1356km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 28駅
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)
    • 18:27
      川東(西肥バス)
    • 18:28
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 18:29
      瑞穂町(西肥バス)
    • 18:30
      土井町(西肥バス)

530円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:42発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:45
      川東(佐賀県)
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

460円

  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金:8,250円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:00
      川崎
    • 07:10
      品川

現金:14,900円

  • 07:14着
  • 07:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 34駅
    • 07:25
      東銀座
    • 07:27
      宝町(東京都)
    • 07:29
      日本橋(東京都)
    • 07:30
      人形町
    • 07:32
      東日本橋
    • 07:34
      浅草橋
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草
    • 07:38
      本所吾妻橋
    • 07:41
      押上
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

953円

ルート3
    • 17:58発→08:52着14時間54分(乗車13時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,836円(乗車券16,676円 特別料金14,160円)
    • 1359.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
    • 28駅
      • 18:03
        浦の崎駅前(西肥バス)
      • 18:04
        黒藻下(西肥バス)
      • 18:04
        浦の崎変電所前(西肥バス)
      • 18:05
        追崎(西肥バス)
      • 18:06
        千把町(西肥バス)
      • 18:07
        波瀬(西肥バス)
      • 18:08
        伊万里港入口(西肥バス)
      • 18:09
        久原駅前(西肥バス)
      • 18:10
        久原(西肥バス)
      • 18:11
        高田入口(西肥バス)
      • 18:12
        山代東小学校前(西肥バス)
      • 18:13
        鳴石(西肥バス)
      • 18:14
        楠久上(西肥バス)
      • 18:15
        楠久(西肥バス)
      • 18:16
        楠久浜(西肥バス)
      • 18:17
        ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
      • 18:18
        里(西肥バス)
      • 18:20
        長浜下(西肥バス)
      • 18:21
        東山代駅前(西肥バス)
      • 18:23
        白幡(西肥バス)
      • 18:24
        国見中学校前(西肥バス)
      • 18:25
        伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
      • 18:26
        川西(西肥バス)
      • 18:27
        川東(西肥バス)
      • 18:28
        伊万里高校前(西肥バス)
      • 18:29
        瑞穂町(西肥バス)
      • 18:30
        土井町(西肥バス)

    530円

    • 18:32着
    • 18:34発

    [train]

    伊万里駅前/西肥バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:35着
    • 18:42発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10駅
      • 18:45
        川東(佐賀県)
      • 18:48
        金武
      • 18:51
        夫婦石
      • 18:53
        山谷
      • 18:55
        大木
      • 18:58
        西有田
      • 19:00
        蔵宿
      • 19:02
        黒川(佐賀県)
      • 19:04
        三代橋

    460円

    • 19:06着
    • 19:13発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり28号・博多行
    • 7駅
      • 19:29
        武雄温泉
      • 19:45
        肥前山口
      • 19:56
        佐賀
      • 20:09
        新鳥栖
      • 20:14
        鳥栖
      • 20:27
        二日市

    自由席:950円

    • 20:38着
    • 20:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 13番線発
    • 6駅
      • 21:08
        小倉(福岡県)
      • 21:27
        新山口
      • 21:59
        広島
      • 22:23
        福山
      • 22:41
        岡山

    自由席:4,960円

    • 23:02着
    • 23:33発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 00:11
        三ノ宮
      • 00:33
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・高崎行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

    現金:14,900円

    • 07:23着
    • 07:32発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:49発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 07:54
        日暮里
      • 08:05
        青砥
      • 08:09
        京成高砂
      • 08:15
        京成八幡
      • 08:21
        京成船橋
      • 08:26
        京成津田沼
      • 08:33
        八千代台
      • 08:36
        勝田台
      • 08:46
        京成佐倉
      • 08:48
        大佐倉
      • 08:50
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内