福島口→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:34発→20:396時間5分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,960(乗車券9,920円 特別料金6,040円)
  • 544.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 8
    • 14:36
      浦ノ崎
    • 14:39
      波瀬
    • 14:41
      久原
    • 14:44
      鳴石
    • 14:47
      楠久
    • 14:49
    • 14:51
      東山代
  • 14:55
  • 15:09

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 15:12
      川東(佐賀県)
    • 15:15
      金武
    • 15:20
      夫婦石
    • 15:22
      山谷
    • 15:24
      大木
    • 15:27
      西有田
    • 15:29
      蔵宿
    • 15:31
      黒川(佐賀県)
    • 15:33
      三代橋

800円

  • 15:35
  • 16:14

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 16:31
      武雄温泉
    • 16:45
      肥前山口
    • 16:55
      佐賀

自由席1,000

  • 17:08
  • 17:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島

自由席5,040

  • 19:17
  • 19:32

[train]

福山
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 14
    • 19:35
      備後本庄
    • 19:41
      横尾
    • 19:48
      神辺
    • 19:51
      湯野
    • 19:54
      御領(広島県)
    • 19:58
      子守唄の里高屋
    • 20:01
      いずえ
    • 20:04
      井原(岡山県)
    • 20:19
      早雲の里荏原
    • 20:23
      小田(岡山県)
    • 20:28
      矢掛
    • 20:32
      三谷(岡山県)
    • 20:36
      備中呉妹

9,120円

ルート2
  • [楽]
  • 14:34発→20:466時間12分(乗車4時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,390(乗車券9,770円 特別料金4,620円)
  • 559.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 8
    • 14:36
      浦ノ崎
    • 14:39
      波瀬
    • 14:41
      久原
    • 14:44
      鳴石
    • 14:47
      楠久
    • 14:49
    • 14:51
      東山代

460円

  • 14:55
  • 14:57

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 15:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 16:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 16:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 16:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 16:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 16:34
      今組(高速・連絡バス)
    • 16:39
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 16:42
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 17:31
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47
  • 18:03

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 18:19
      小倉(福岡県)
    • 18:47
      徳山
    • 19:10
      広島

自由席4,620

  • 19:45
  • 20:11

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

7,150円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート3
    • 14:34発→20:466時間12分(乗車4時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,940(乗車券10,450円 特別料金6,490円)
    • 589.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 8
      • 14:36
        浦ノ崎
      • 14:39
        波瀬
      • 14:41
        久原
      • 14:44
        鳴石
      • 14:47
        楠久
      • 14:49
      • 14:51
        東山代
    • 14:55
    • 15:09

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10
      • 15:12
        川東(佐賀県)
      • 15:15
        金武
      • 15:20
        夫婦石
      • 15:22
        山谷
      • 15:24
        大木
      • 15:27
        西有田
      • 15:29
        蔵宿
      • 15:31
        黒川(佐賀県)
      • 15:33
        三代橋

    800円

    • 15:35
    • 16:14

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急ハウステンボス22号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 4
      • 16:31
        武雄温泉
      • 16:45
        肥前山口
      • 16:55
        佐賀

    自由席1,000

    • 17:08
    • 17:28

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
    • [発] 11・12番線 / [着] 23番線
    • 7
      • 17:43
        博多
      • 18:00
        小倉(福岡県)
      • 18:08
        新下関
      • 18:31
        徳山
      • 18:54
        広島
      • 19:18
        福山

    自由席5,490

    • 19:34
    • 19:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 19:56
        備前三門
      • 19:59
        大安寺
      • 20:04
        備前一宮
      • 20:08
        吉備津
      • 20:13
        備中高松
      • 20:18
        足守
      • 20:23
        服部(岡山県)
      • 20:28
        東総社

    9,290円

    • 20:31
    • 20:34

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行
    • 3
      • 20:39
        清音
      • 20:43
        川辺宿

    360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内