福島今町→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→05:3916時間1分(乗車6時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,140(乗車券37,740円 特別料金3,400円)
  • 781.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 8
    • 13:43
      串間
    • 13:47
      日向北方
    • 13:53
      日向大束
    • 14:09
      榎原
    • 14:16
      谷之口
    • 14:23
      南郷
    • 14:28
      大堂津
  • 14:36
  • 14:51

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 14:55
      日南
    • 15:01
      飫肥
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:57
      木花
    • 16:01
      南方(宮崎県)
  • 16:05
  • 16:14

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:55

[air]

宮崎空港

27,210円

  • 17:45
  • 18:00

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:13
      東比恵

260円

  • 18:16
  • 18:36

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 18:53
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,170円

  • 19:38
  • 19:46

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→05:3916時間1分(乗車6時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,140(乗車券37,740円 特別料金3,400円)
  • 781.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 8
    • 13:43
      串間
    • 13:47
      日向北方
    • 13:53
      日向大束
    • 14:09
      榎原
    • 14:16
      谷之口
    • 14:23
      南郷
    • 14:28
      大堂津
  • 14:36
  • 14:51

[train]

油津
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 15
    • 14:55
      日南
    • 15:01
      飫肥
    • 15:05
      内之田
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:57
      木花
    • 16:01
      南方(宮崎県)
  • 16:05
  • 16:14

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:55

[air]

宮崎空港

27,210円

  • 17:45
  • 18:00

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:13
      東比恵

260円

  • 18:16
  • 18:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 19:51
  • 19:59

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
    • 18:25発→11:1416時間49分(乗車9時間4分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:19,070(乗車券11,440円 特別料金7,630円)
    • 762.9km
    • [line]
      [train]JR日南線・油津行
    • 8
      • 18:30
        串間
      • 18:34
        日向北方
      • 18:40
        日向大束
      • 18:53
        榎原
      • 19:00
        谷之口
      • 19:05
        南郷
      • 19:10
        大堂津
    • 19:18
    • 19:26

    [train]

    油津
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 16
      • 19:30
        日南
      • 19:36
        飫肥
      • 19:41
        内之田
      • 19:47
        北郷
      • 19:59
        伊比井
      • 20:04
        小内海
      • 20:08
        内海(宮崎県)
      • 20:13
        折生迫
      • 20:16
        青島
      • 20:19
        子供の国
      • 20:22
        曽山寺
      • 20:25
        運動公園(宮崎県)
      • 20:28
        木花
      • 20:33
        南方(宮崎県)
      • 20:37
        田吉
    • 20:41
    • 21:29

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 25
      • 21:32
        加納(宮崎県)
      • 21:36
        清武
      • 21:41
        日向沓掛
      • 21:47
        田野(宮崎県)
      • 22:07
        青井岳
      • 22:18
        山之口
      • 22:22
        餅原
      • 22:26
        三股
      • 22:33
        都城
      • 22:36
        西都城
      • 22:39
        五十市
      • 22:44
        財部
      • 22:48
        北俣
      • 22:53
        大隅大川原
      • 22:59
        北永野田
      • 23:06
        霧島神宮
      • 23:18
        国分(鹿児島県)
      • 23:22
        隼人
      • 23:28
        加治木
      • 23:30
        錦江
      • 23:33
        帖佐
      • 23:35
        姶良
      • 23:38
        重富
      • 23:51
        鹿児島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 10
      • 06:12
        川内(鹿児島県)
      • 06:24
        出水
      • 06:31
        新水俣
      • 06:45
        新八代
      • 06:57
        熊本
      • 07:19
        久留米
      • 07:24
        新鳥栖
      • 07:42
        博多
      • 08:00
        小倉(福岡県)

    自由席7,030

    • 08:18
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    11,440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内