現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福岡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:08発→06:27着12時間19分(乗車11時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,980円
  • 634.6km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・糸魚川行
  • 3駅
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ

230円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

高岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・名古屋駅行
  • 南口3のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 19:05
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 19:35
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 19:45
      合掌の里(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
    • 19:34発→09:40着14時間6分(乗車8時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,060円(乗車券10,440円 特別料金4,620円)
    • 636.5km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 6駅
      • 19:40
        石動
      • 19:46
        倶利伽羅
      • 19:52
        津幡
      • 19:57
        森本
      • 20:00
        東金沢

    現金:650円

    • 20:04着
    • 20:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
    • 2番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 21:03
        小松
      • 21:32
        福井(福井県)
      • 22:04
        敦賀
      • 23:00
        京都
      • 23:13
        高槻
      • 23:24
        新大阪

    自由席:2,420円

    • 23:28着
    • 23:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・姫路行
    • 5番線発 / 8番線
    • 25駅
      • 23:41
        尼崎(東海道本線)
      • 23:46
        西宮(JR線)
      • 23:51
        芦屋(東海道本線)
      • 23:55
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 23:58
        六甲道
      • 00:03
        三ノ宮
      • 00:05
        元町(兵庫県)
      • 00:07
        神戸(兵庫県)
      • 00:10
        兵庫
      • 00:15
        須磨
      • 00:20
        垂水
      • 00:23
        舞子
      • 00:27
        明石
      • 00:31
        西明石
      • 00:35
        大久保(兵庫県)
      • 00:38
        魚住
      • 00:41
        土山
      • 00:44
        東加古川
      • 00:48
        加古川
      • 00:51
        宝殿
      • 00:55
        曽根(兵庫県)
      • 00:57
        ひめじ別所
      • 01:00
        御着
      • 01:03
        東姫路
    • 01:06着
    • 05:29発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 05:33
        英賀保
      • 05:36
        はりま勝原
      • 05:39
        網干
      • 05:44
        竜野
      • 05:49
        相生(兵庫県)
      • 05:55
        有年
      • 06:00
        上郡
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原
    • 06:51着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:9,790円

    ルート3
      • 19:34発→09:40着14時間6分(乗車8時間36分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:14,840円(乗車券10,440円 特別料金4,400円)
      • 656km
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • 6駅
        • 19:40
          石動
        • 19:46
          倶利伽羅
        • 19:52
          津幡
        • 19:57
          森本
        • 20:00
          東金沢

      現金:650円

      • 20:04着
      • 20:06発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ66号・米原行
      • 1番線発
      • 9駅
        • 20:23
          小松
        • 20:32
          加賀温泉
        • 20:36
          大聖寺
        • 20:44
          芦原温泉
        • 20:55
          福井(福井県)
        • 21:04
          鯖江
        • 21:09
          武生
        • 21:29
          敦賀

      自由席:2,200円

      • 22:01着
      • 22:14発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・大阪行
      • 3番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 22:19
          彦根
        • 22:27
          能登川
        • 22:33
          近江八幡
      • 22:39着
      • 22:59発

      [train]

      野洲
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
      • 1番線発 / 7番線
      • 18駅
        • 23:02
          守山
        • 23:06
          草津(滋賀県)
        • 23:10
          南草津
        • 23:14
          石山
        • 23:18
          大津
        • 23:23
          山科
        • 23:29
          京都
        • 23:42
          高槻
        • 23:55
          新大阪
        • 00:00
          大阪
        • 00:07
          尼崎(東海道本線)
        • 00:15
          芦屋(東海道本線)
        • 00:24
          三ノ宮
        • 00:28
          神戸(兵庫県)
        • 00:40
          明石
        • 00:44
          西明石
        • 00:54
          加古川
      • 01:08着
      • 05:29発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 7番線発 / 2番線
      • 18駅
        • 05:33
          英賀保
        • 05:36
          はりま勝原
        • 05:39
          網干
        • 05:44
          竜野
        • 05:49
          相生(兵庫県)
        • 05:55
          有年
        • 06:00
          上郡
        • 06:11
          三石
        • 06:17
          吉永
        • 06:22
          和気
        • 06:26
          熊山
        • 06:30
          万富
        • 06:34
          瀬戸
        • 06:39
          上道(岡山県)
        • 06:42
          東岡山
        • 06:45
          高島(岡山県)
        • 06:48
          西川原
      • 06:51着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:2,200円

      • 09:15着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 09:38
          博労町

      現金:9,790円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。