福岡空港→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→10:132時間58分(乗車2時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:35,750
  • 459.1km

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 10
    • 09:48
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:51
      朝日ケ丘
    • 09:54
      長江
    • 09:56
      秋鹿町
    • 09:59
      松江フォーゲルパーク
    • 10:01
      高ノ宮
    • 10:03
      津ノ森
    • 10:06
      伊野灘
    • 10:10
      一畑口

590円

ルート2
    • 07:15発→10:493時間34分(乗車2時間7分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:35,270
    • 445.6km

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:17発→12:535時間36分(乗車4時間32分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:11,150(乗車券7,410円 特別料金3,740円)
      • 390.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]西鉄バス・139・普通・空港通−博多駅・福岡タワー行
      • [発] 情報無し / [着] 1Fおりば
      • 5
        • 07:31
          豊二丁目(西鉄バス)
        • 07:32
          豊一丁目(西鉄バス)
        • 07:33
          東光二丁目(西鉄バス)
        • 07:34
          東光町(西鉄バス)

      270円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:46
      • 07:54

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 08:10
          小倉(福岡県)

      自由席2,530

      • 08:28
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 12
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原
        • 10:32
          益田
        • 11:05
          浜田
        • 11:14
          波子
        • 11:20
          江津
        • 11:47
          大田市

      自由席1,210

      6,600円

      • 12:10
      • 12:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17
      • 12:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 12:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:29
          大津町
        • 12:32
          武志
      • 12:34
      • 12:35

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 12:38
          大寺
        • 12:40
          美談
        • 12:43
          旅伏
        • 12:46
          雲州平田
        • 12:50
          布崎
        • 12:51
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内