現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福岡空港(鉄道)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→10:37着3時間53分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,970円
  • 468.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3551便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→10:37着3時間53分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,500円(乗車券30,300円 特別料金1,200円)
  • 491.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3551便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲市駅前行
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 5駅
    • 09:46
      宍道
    • 09:55
      玉造温泉
    • 10:02
      松江
    • 10:17
      安来

自由席:1,200円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:24発→11:38着5時間14分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,110円(乗車券9,390円 特別料金5,720円)
  • 605.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:27
      東比恵

260円

  • 06:29着
  • 06:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:4,620円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。