福山→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:29発→12:343時間5分(乗車2時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,060(乗車券8,440円 特別料金4,620円)
  • 513.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ128号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 15番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 09:46
      岡山
    • 10:19
      新神戸
    • 10:33
      新大阪
    • 10:48
      京都

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 11:52
      三河安城

8,030円

  • 12:04
  • 12:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 12:22
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:06発→12:343時間28分(乗車2時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,910(乗車券8,290円 特別料金4,620円)
  • 489.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都

自由席4,620

7,150円

  • 10:58
  • 11:11

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:33

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:37
      金山(愛知県)
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:06発→12:343時間28分(乗車2時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,840(乗車券8,220円 特別料金4,620円)
  • 489.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都

自由席4,620

  • 10:58
  • 11:09

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

7,150円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内