現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福山→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→07:28着1時間4分(乗車1時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,340円(乗車券4,000円 特別料金3,340円)
  • 238.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:41
      岡山
    • 07:16
      新神戸

自由席:3,340円

現金:4,000円

ルート2
    • 05:50発→09:49着3時間59分(乗車3時間52分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:4,000円
    • 238.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・姫路行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 31駅
      • 05:54
        東福山
      • 05:58
        大門(広島県)
      • 06:04
        笠岡
      • 06:09
        里庄
      • 06:13
        鴨方
      • 06:17
        金光
      • 06:23
        新倉敷
      • 06:27
        西阿知
      • 06:32
        倉敷
      • 06:37
        中庄
      • 06:42
        庭瀬
      • 06:45
        北長瀬
      • 07:07
        岡山
      • 07:11
        西川原
      • 07:13
        高島(岡山県)
      • 07:17
        東岡山
      • 07:20
        上道(岡山県)
      • 07:25
        瀬戸
      • 07:29
        万富
      • 07:34
        熊山
      • 07:38
        和気
      • 07:43
        吉永
      • 07:49
        三石
      • 08:00
        上郡
      • 08:06
        有年
      • 08:12
        相生(兵庫県)
      • 08:16
        竜野
      • 08:21
        網干
      • 08:25
        はりま勝原
      • 08:28
        英賀保
    • 08:33着
    • 08:40発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 6番線発 / 5番線
    • 9駅
      • 08:51
        加古川
      • 09:01
        西明石
      • 09:04
        明石
      • 09:17
        神戸(兵庫県)
      • 09:21
        三ノ宮
      • 09:29
        芦屋(東海道本線)
      • 09:38
        尼崎(東海道本線)
      • 09:45
        大阪

    現金:4,000円

    ルート3
      • 06:45発→11:26着4時間41分(乗車4時間19分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:5,620円(乗車券4,760円 特別料金860円)
      • 299.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国バス・みやこライナー・京都駅前行
      • 南口・駅前ロータリー3のりば / 八条口F3おりば
      • 4駅
        • 06:53
          新橋(高速・連絡バス)
        • 06:57
          千間土手東(高速・連絡バス)
        • 07:03
          広尾(高速・連絡バス)

      現金:4,200円

      • 10:56着
      • 10:58発

      [train]

      京都駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:09着
      • 11:13発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
      • 13番線発 / 25番線

      自由席:860円

      現金:560円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごと検索