現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福山→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • 04:48発→06:48着2時間0分(乗車1時間47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,480円(乗車券4,000円 特別料金2,480円)
  • 238.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸

自由席:2,480円

現金:4,000円

ルート2
    • 04:48発→07:04着2時間16分(乗車2時間0分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:6,480円(乗車券4,000円 特別料金2,480円)
    • 238.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:03発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま720号・新大阪行
    • 23番線発 / 25番線
    • 5駅
      • 06:20
        相生(兵庫県)
      • 06:29
        姫路
      • 06:41
        西明石
      • 06:51
        新神戸

    自由席:2,480円

    現金:4,000円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:28発→07:31着1時間3分(乗車1時間3分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:7,340円(乗車券4,000円 特別料金3,340円)
    • 238.6km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 2番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 06:45
        岡山
      • 07:19
        新神戸

    自由席:3,340円

    現金:4,000円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。