現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 09:44発→14:41着4時間57分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,372円(乗車券21,502円 特別料金870円)
  • 962.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま843号・博多行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 10:00
      新尾道

自由席:870円

現金:590円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

三原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:16
      三原桟橋(高速・連絡バス)
    • 10:19
      警察署前(広島県・高速・連絡バス)
    • 10:28
      木々津(高速・連絡バス)
    • 10:31
      本郷支所前(高速・連絡バス)
    • 10:32
      本郷橋(高速・連絡バス)
    • 10:36
      船木橋北(高速・連絡バス)
    • 10:45
      中央森林公園(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:06発→15:19着5時間13分(乗車4時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:17,752円(乗車券11,822円 特別料金5,930円)
  • 846.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川

現金:11,330円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 14:38
      船橋競馬場
    • 14:42
      京成津田沼
    • 14:45
      京成大久保
    • 14:47
      実籾
    • 14:50
      八千代台
    • 14:52
      京成大和田
    • 14:54
      勝田台
    • 14:57
      志津
    • 14:58
      ユーカリが丘
    • 15:01
      京成臼井
    • 15:13
      京成佐倉
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]10:06発→15:19着5時間13分(乗車4時間36分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,663円(乗車券11,733円 特別料金5,930円)
    • 851.9km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 10:23
        岡山
      • 10:55
        新神戸
      • 11:09
        新大阪
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 13:28着
    • 13:54発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
    • 11番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 13:59
        新橋
      • 14:03
        東京
      • 14:09
        上野

    現金:11,000円

    • 14:12着
    • 14:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内