現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福大前→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:53発→20:25着4時間32分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,522円
  • 1131.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 15:54
      七隈
    • 15:56
      金山(福岡県)
    • 15:57
      茶山(福岡県)
    • 15:59
      別府(福岡県)
    • 16:01
      六本松
    • 16:03
      桜坂
    • 16:05
      薬院大通
    • 16:06
      薬院
    • 16:08
      渡辺通
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:23
      中洲川端
    • 16:25
      祇園(福岡県)
    • 16:27
      博多
    • 16:29
      東比恵

340円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター7302便

現金:34,780円

  • 19:15着
  • 20:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:20
      京成成田
    • 20:23
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:45発→20:25着4時間40分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,522円
  • 1131.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 15:46
      七隈
    • 15:48
      金山(福岡県)
    • 15:49
      茶山(福岡県)
    • 15:51
      別府(福岡県)
    • 15:53
      六本松
    • 15:55
      桜坂
    • 15:57
      薬院大通
    • 15:58
      薬院
    • 16:00
      渡辺通
  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:15
      中洲川端
    • 16:17
      祇園(福岡県)
    • 16:19
      博多
    • 16:21
      東比恵

340円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター7302便

現金:34,780円

  • 19:15着
  • 20:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:20
      京成成田
    • 20:23
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 15:45発→20:25着4時間40分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,852円
  • 1130.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 15:46
      七隈
    • 15:48
      金山(福岡県)
    • 15:49
      茶山(福岡県)
    • 15:51
      別府(福岡県)
    • 15:53
      六本松
    • 15:55
      桜坂
    • 15:57
      薬院大通

260円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:04発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 16:06
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 16:08
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 16:09
      柳橋(西鉄バス)
    • 16:11
      住吉(西鉄バス)
    • 16:13
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター7302便

現金:34,780円

  • 19:15着
  • 20:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:20
      京成成田
    • 20:23
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内