福大前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→10:154時間37分(乗車2時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,060
  • 447.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 05:39
      七隈
    • 05:41
      金山(福岡県)
    • 05:42
      茶山(福岡県)
    • 05:44
      別府(福岡県)
    • 05:46
      六本松
    • 05:48
      桜坂
    • 05:50
      薬院大通
    • 05:51
      薬院
    • 05:53
      渡辺通
  • 05:55
  • 05:57

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:04
  • 06:16

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:18
      中洲川端
    • 06:20
      祇園(福岡県)
    • 06:22
      博多
    • 06:24
      東比恵

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 10:05

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:11
      荘原

240円

ルート2
    • 05:38発→11:015時間23分(乗車2時間32分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:35,730
    • 469.5km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 05:39
        七隈
      • 05:41
        金山(福岡県)
      • 05:42
        茶山(福岡県)
      • 05:44
        別府(福岡県)
      • 05:46
        六本松
      • 05:48
        桜坂
      • 05:50
        薬院大通
      • 05:51
        薬院
      • 05:53
        渡辺通
    • 05:55
    • 05:57

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 06:04
    • 06:16

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 06:18
        中洲川端
      • 06:20
        祇園(福岡県)
      • 06:22
        博多
      • 06:24
        東比恵

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14
    • 10:42

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 10:46
        乃木
      • 10:51
        玉造温泉
      • 10:57
        来待

    330円

    ルート3
      • 07:15発→12:225時間7分(乗車4時間26分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:10,750(乗車券7,010円 特別料金3,740円)
      • 395.9km
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 8
        • 07:16
          七隈
        • 07:18
          金山(福岡県)
        • 07:19
          茶山(福岡県)
        • 07:21
          別府(福岡県)
        • 07:23
          六本松
        • 07:25
          桜坂
        • 07:27
          薬院大通

      260円

      • 07:28
      • 07:30

      [train]

      薬院
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:32
      • 07:34

      [bus]

      薬院駅前/西鉄バス
      • [line]
        [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
      • [発] 情報無し / [着] Fおりば
      • 6
        • 07:35
          渡辺通一丁目(西鉄バス)
        • 07:37
          渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
        • 07:38
          柳橋(西鉄バス)
        • 07:40
          住吉(西鉄バス)
        • 07:42
          駅前四丁目(西鉄バス)

      150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:48
      • 07:54

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 08:10
          小倉(福岡県)

      自由席2,530

      • 08:28
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 13
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原
        • 10:32
          益田
        • 11:05
          浜田
        • 11:14
          波子
        • 11:20
          江津
        • 11:47
          大田市
        • 12:12
          出雲市

      自由席1,210

      6,600円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内