現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福大前→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:23発→19:36着5時間13分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,210円(乗車券9,490円 特別料金5,720円)
  • 610.6km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 14:24
      七隈
    • 14:26
      金山(福岡県)
    • 14:27
      茶山(福岡県)
    • 14:29
      別府(福岡県)
    • 14:31
      六本松
    • 14:33
      桜坂
    • 14:35
      薬院大通

260円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:44発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・88・普通・城南−住吉−博多駅・中央埠頭行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 14:46
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 14:48
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 14:49
      住吉(西鉄バス)
    • 14:51
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:18
      小倉(福岡県)
    • 15:39
      新山口
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:4,620円

  • 16:52着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
    • 16:14発→20:42着4時間28分(乗車2時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,310円
    • 482.4km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 16:15
        七隈
      • 16:17
        金山(福岡県)
      • 16:18
        茶山(福岡県)
      • 16:20
        別府(福岡県)
      • 16:22
        六本松
      • 16:24
        桜坂
      • 16:26
        薬院大通
      • 16:27
        薬院
      • 16:29
        渡辺通
    • 16:31着
    • 16:33発

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 16:40着
    • 16:45発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 16:47
        中洲川端
      • 16:50
        祇園(福岡県)
      • 16:52
        博多
      • 16:54
        東比恵

    340円

    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3555便
    • 航空券+宿泊

    現金:28,410円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • [!]15:15発→20:42着5時間27分(乗車4時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,300円(乗車券9,580円 特別料金5,720円)
      • 610.3km
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 7駅
        • 15:16
          七隈
        • 15:18
          金山(福岡県)
        • 15:19
          茶山(福岡県)
        • 15:21
          別府(福岡県)
        • 15:23
          六本松
        • 15:25
          桜坂

      260円

      • 15:27着
      • 15:29発

      [train]

      薬院大通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:34着
      • 15:36発

      [bus]

      薬院大通り/西鉄バス
      • [line]
        [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 15:38
          薬院駅前(西鉄バス)
        • 15:40
          渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
        • 15:42
          渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
        • 15:43
          柳橋(西鉄バス)
        • 15:45
          住吉(西鉄バス)
        • 15:47
          駅前四丁目(西鉄バス)

      190円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:54着
      • 16:02発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
      • 13番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 16:19
          小倉(福岡県)
        • 16:27
          新下関
        • 17:11
          広島
        • 17:36
          福山

      自由席:4,620円

      • 17:52着
      • 18:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 20:00
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:27着
      • 20:39発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:9,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。