現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福大前西福井→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:50発→06:21着16時間31分(乗車11時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,320円(乗車券52,120円 特別料金2,200円)
  • 1717.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 6駅
    • 13:51
      田原町(福井県)
    • 13:53
      西別院
    • 13:54
      まつもと町屋
    • 13:58
      福井口
    • 13:59
      新福井

現金:160円

  • 14:01着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀
    • 15:50
      米原
    • 16:17
      大垣
    • 16:26
      岐阜
    • 16:35
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 16:49着
  • 16:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:05
      金山(愛知県)
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO137便
  • 航空券+宿泊

現金:39,910円

  • 20:05着
  • 20:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:32発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート205号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:36
      南千歳
    • 20:40
      千歳(北海道)
    • 20:46
      恵庭
    • 20:53
      北広島
    • 21:01
      新札幌
    • 21:06
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:50発→06:21着16時間31分(乗車11時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,720円(乗車券62,520円 特別料金2,200円)
  • 1717.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 6駅
    • 13:51
      田原町(福井県)
    • 13:53
      西別院
    • 13:54
      まつもと町屋
    • 13:58
      福井口
    • 13:59
      新福井

現金:160円

  • 14:01着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀
    • 15:50
      米原
    • 16:17
      大垣
    • 16:26
      岐阜
    • 16:35
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 16:49着
  • 16:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:05
      金山(愛知県)
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4837便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 20:05着
  • 20:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:32発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート205号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:36
      南千歳
    • 20:40
      千歳(北海道)
    • 20:46
      恵庭
    • 20:53
      北広島
    • 21:01
      新札幌
    • 21:06
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:50発→06:21着16時間31分(乗車11時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,820円(乗車券55,620円 特別料金2,200円)
  • 1717.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 6駅
    • 13:51
      田原町(福井県)
    • 13:53
      西別院
    • 13:54
      まつもと町屋
    • 13:58
      福井口
    • 13:59
      新福井

現金:160円

  • 14:01着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀
    • 15:50
      米原
    • 16:17
      大垣
    • 16:26
      岐阜
    • 16:35
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 16:49着
  • 16:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:05
      金山(愛知県)
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:15着
  • 20:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート207号・札幌行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 20:50
      南千歳
    • 21:10
      新札幌

1,150円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。