現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福大前西福井→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:06発→10:56着2時間50分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円(乗車券3,100円 特別料金3,000円)
  • 152.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:11発

[bus]

福井大学前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・20幾久新田塚線(幾久先回り)・福井駅行
  • 7駅
    • 08:12
      乾徳一丁目(京福バス)
    • 08:13
      西公園文化会館前(京福バス)
    • 08:14
      上呉服町(京福バス)
    • 08:16
      本町角(京福バス)
    • 08:18
      福井銀行本店前(京福バス)
    • 08:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:600円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:04発→10:56着2時間52分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,050円(乗車券3,050円 特別料金3,000円)
  • 154.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 6駅
    • 08:05
      田原町(福井県)
    • 08:07
      西別院
    • 08:08
      まつもと町屋
    • 08:11
      福井口
    • 08:13
      新福井

現金:160円

  • 08:14着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:600円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→10:56着3時間29分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,050円(乗車券3,050円 特別料金3,000円)
  • 154.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 6駅
    • 07:29
      田原町(福井県)
    • 07:31
      西別院
    • 07:33
      まつもと町屋
    • 07:35
      福井口
    • 07:37
      新福井

現金:160円

  • 07:38着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:600円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。