現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福地→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:24発→06:07着8時間43分(乗車8時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円
  • 447.3km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・新安城行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 21:30
      西尾
    • 21:32
      桜町前
    • 21:35
      米津
    • 21:38
      南桜井(愛知県)
    • 21:40
      桜井(愛知県)
    • 21:44
      南安城
  • 21:48着
  • 21:54発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 21:58着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

880円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:24発→06:07着11時間43分(乗車8時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,830円
  • 447.3km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 18:30
      西尾
    • 18:32
      桜町前
    • 18:35
      米津
    • 18:38
      南桜井(愛知県)
    • 18:40
      桜井(愛知県)
    • 18:44
      南安城
    • 18:48
      新安城
    • 18:53
      知立
    • 18:57
      豊明
    • 19:00
      前後
    • 19:05
      鳴海
    • 19:11
      堀田(名鉄線)
    • 19:13
      神宮前
    • 19:16
      金山(愛知県)

880円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • [!]18:54発→07:53着12時間59分(乗車6時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,630円(乗車券9,460円 特別料金4,170円)
    • 574.6km
    • [line]
      [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
    • 1番線発 / 1番線
    • 15駅
      • 19:00
        西尾
      • 19:02
        桜町前
      • 19:05
        米津
      • 19:08
        南桜井(愛知県)
      • 19:10
        桜井(愛知県)
      • 19:14
        南安城
      • 19:18
        新安城
      • 19:23
        知立
      • 19:27
        豊明
      • 19:30
        前後
      • 19:35
        鳴海
      • 19:41
        堀田(名鉄線)
      • 19:43
        神宮前
      • 19:46
        金山(愛知県)

    880円

    • 19:49着
    • 19:51発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
    • 17番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 20:46
        京都
      • 21:02
        新大阪
      • 21:15
        新神戸
      • 21:31
        姫路

    自由席:4,170円

    • 21:50着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。