現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福地→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:54発→17:11着8時間17分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,830円(乗車券49,470円 特別料金360円)
  • 1430.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 09:00
      西尾
    • 09:02
      桜町前
    • 09:05
      米津
    • 09:08
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,390円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 08:54発→17:55着9時間1分(乗車5時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:50,480円(乗車券50,120円 特別料金360円)
    • 1477.4km
    • [line]
      [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
    • 1番線発 / 1番線
    • 13駅
      • 09:00
        西尾
      • 09:02
        桜町前
      • 09:05
        米津
      • 09:08
        南桜井(愛知県)
      • 09:10
        桜井(愛知県)
      • 09:14
        南安城
      • 09:18
        新安城
      • 09:23
        知立
      • 09:27
        豊明
      • 09:30
        前後
      • 09:35
        鳴海
      • 09:41
        堀田(名鉄線)
    • 09:42着
    • 09:57発

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3番線発

    指定席:360円

    1,390円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 11:10発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:46,210円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 2駅
      • 15:58
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,130円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:28着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:450円

    ルート3
      • 09:24発→19:50着10時間26分(乗車8時間2分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:59,660円(乗車券57,070円 特別料金2,590円)
      • 1512.5km
      • [line]
        [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
      • 1番線発 / 1番線
      • 13駅
        • 09:30
          西尾
        • 09:32
          桜町前
        • 09:35
          米津
        • 09:38
          南桜井(愛知県)
        • 09:40
          桜井(愛知県)
        • 09:44
          南安城
        • 09:48
          新安城
        • 09:53
          知立
        • 09:57
          豊明
        • 10:00
          前後
        • 10:05
          鳴海
        • 10:11
          堀田(名鉄線)
      • 10:12着
      • 10:22発

      [train]

      神宮前
      • [line]
        [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
      • 3番線発
      • 13駅
        • 10:26
          大江(愛知県)
        • 10:28
          大同町
        • 10:34
          聚楽園
        • 10:37
          太田川
        • 10:40
          尾張横須賀
        • 10:42
          寺本
        • 10:44
          朝倉(愛知県)
        • 10:46
          古見(愛知県)
        • 10:50
          新舞子
        • 10:53
          大野町
        • 10:58
          常滑
        • 11:00
          りんくう常滑

      1,390円

      • 11:03着
      • 11:05発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:10着
      • 11:50発

      [air]

      中部国際空港(名古屋)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA707便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,280円

      • 13:35着
      • 13:54発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:01着
      • 14:15発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート143号・札幌行
      • 1・2番線発
      • 14:18着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:01
          追分(北海道)
        • 15:26
          新夕張
        • 16:00
          トマム
        • 16:28
          新得
        • 16:59
          帯広
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,590円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:6,400円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。