現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福光→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→14:33着7時間56分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,360円(乗車券10,660円 特別料金6,700円)
  • 653.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

福光駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・南砺・金沢線・金沢駅西口行
  • 8駅
    • 06:43
      楽蔵前(加越能バス)
    • 06:45
      道の駅福光(加越能バス)
    • 06:53
      ぬく森の郷(加越能バス)
    • 07:01
      二俣(加越能バス)
    • 07:08
      金沢大学中央(加越能バス)
    • 07:11
      若松(加越能バス)
    • 07:18
      星稜大学前(加越能バス)

現金:870円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

金沢駅西口/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 09:44着
  • 09:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 10:12着
  • 10:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

  • 11:22着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
    • 07:42発→16:32着8時間50分(乗車6時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,600円(乗車券10,660円 特別料金5,940円)
    • 633.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:43着
    • 07:45発

    [bus]

    福光駅前/加越能バス
    • [line]
      [bus]加越能バス・南砺・金沢線・金沢駅西口行
    • 8駅
      • 07:48
        楽蔵前(加越能バス)
      • 07:50
        道の駅福光(加越能バス)
      • 07:58
        ぬく森の郷(加越能バス)
      • 08:06
        二俣(加越能バス)
      • 08:13
        金沢大学中央(加越能バス)
      • 08:16
        若松(加越能バス)
      • 08:23
        星稜大学前(加越能バス)

    現金:870円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    金沢駅西口/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 09:54発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 10:10
        小松
      • 10:19
        加賀温泉
      • 10:30
        芦原温泉
      • 10:42
        福井(福井県)
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀
      • 12:11
        京都

    自由席:1,210円

    • 12:32着
    • 13:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 13:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 13:51着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:9,790円

    ルート3
      • 07:42発→16:32着8時間50分(乗車6時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:17,470円(乗車券10,660円 特別料金6,810円)
      • 633.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:43着
      • 07:45発

      [bus]

      福光駅前/加越能バス
      • [line]
        [bus]加越能バス・南砺・金沢線・金沢駅西口行
      • 8駅
        • 07:48
          楽蔵前(加越能バス)
        • 07:50
          道の駅福光(加越能バス)
        • 07:58
          ぬく森の郷(加越能バス)
        • 08:06
          二俣(加越能バス)
        • 08:13
          金沢大学中央(加越能バス)
        • 08:16
          若松(加越能バス)
        • 08:23
          星稜大学前(加越能バス)

      現金:870円

      • 08:40着
      • 08:42発

      [train]

      金沢駅西口/加越能バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 09:54発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 10:10
          小松
        • 10:19
          加賀温泉
        • 10:30
          芦原温泉
        • 10:42
          福井(福井県)
        • 10:50
          鯖江
        • 10:55
          武生
        • 11:16
          敦賀

      自由席:1,210円

      • 12:09着
      • 12:23発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 12:38
          新大阪
        • 12:51
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 13:22着
      • 14:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:09
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨

      自由席:2,200円

      • 16:20着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      現金:9,790円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。