現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福光→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→14:33着7時間56分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,470円(乗車券10,660円 特別料金6,810円)
  • 633.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

福光駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・南砺・金沢線・金沢駅西口行
  • 8駅
    • 06:43
      楽蔵前(加越能バス)
    • 06:45
      道の駅福光(加越能バス)
    • 06:53
      ぬく森の郷(加越能バス)
    • 07:01
      二俣(加越能バス)
    • 07:08
      金沢大学中央(加越能バス)
    • 07:11
      若松(加越能バス)
    • 07:18
      星稜大学前(加越能バス)

現金:870円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

金沢駅西口/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 10:11着
  • 10:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:39
      新大阪
    • 10:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:23着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→14:33着8時間15分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,600円(乗車券10,010円 特別料金6,590円)
  • 667.3km
  • [line]
    [train]JR城端線・富山行
  • 10駅
    • 06:22
      東石黒
    • 06:29
      福野(富山県)
    • 06:33
      高儀
    • 06:36
      東野尻
    • 06:40
      砺波
    • 06:44
      油田
    • 06:48
      戸出
    • 06:52
    • 06:55
      二塚
  • 06:57着
  • 07:25発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:880円

  • 07:38着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 10:11着
  • 10:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:39
      新大阪
    • 10:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:23着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 06:18発→14:33着8時間15分(乗車6時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,730円(乗車券10,010円 特別料金5,720円)
  • 667.3km
  • [line]
    [train]JR城端線・富山行
  • 10駅
    • 06:22
      東石黒
    • 06:29
      福野(富山県)
    • 06:33
      高儀
    • 06:36
      東野尻
    • 06:40
      砺波
    • 06:44
      油田
    • 06:48
      戸出
    • 06:52
    • 06:55
      二塚
  • 06:57着
  • 07:25発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:880円

  • 07:38着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都

自由席:1,210円

  • 10:35着
  • 11:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。