現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福住→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]15:34発→21:33着5時間59分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,160円
  • 372.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 15:36
      月寒中央
    • 15:39
      美園
    • 15:40
      豊平公園
    • 15:42
      学園前(北海道)
    • 15:44
      豊水すすきの
    • 15:46
      大通
    • 15:48
      さっぽろ
    • 15:50
      北13条東
    • 15:52
      東区役所前
    • 15:54
      環状通東
    • 15:56
      元町(北海道)
    • 15:58
      新道東

330円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 17:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:59発→23:05着6時間6分(乗車5時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,620円 特別料金2,640円)
  • 402km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 17:01
      月寒中央
    • 17:04
      美園
    • 17:05
      豊平公園
    • 17:07
      学園前(北海道)
    • 17:09
      豊水すすきの
    • 17:11
      大通

250円

  • 17:13着
  • 17:17発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 17:40
      新札幌
    • 18:07
      南千歳
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:7,370円

ルート3
    • [!]16:24発→23:05着6時間41分(乗車6時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,360円(乗車券8,530円 特別料金1,830円)
    • 385.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 福住バスターミナル9のりば / 1階おりばおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,100円

    • [line]
      [bus]連絡バス・とかちミルキーライナー・十勝川温泉行
    • 国内線ターミナルビル1階21のりば / 6おりば
    • 2駅
      • 19:53
        帯広市西20条南1丁目(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:15着
    • 20:17発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 3駅
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:1,830円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:3,630円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ