福井(福井県)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:32発→10:4313時間11分(乗車8時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,230(乗車券9,790円 特別料金11,440円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席2,200

  • 23:28
  • 23:34

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・姫路行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 25
    • 23:41
      尼崎(東海道本線)
    • 23:46
      西宮(JR線)
    • 23:51
      芦屋(東海道本線)
    • 23:55
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:58
      六甲道
    • 00:03
      三ノ宮
    • 00:05
      元町(兵庫県)
    • 00:07
      神戸(兵庫県)
    • 00:10
      兵庫
    • 00:15
      須磨
    • 00:20
      垂水
    • 00:23
      舞子
    • 00:27
      明石
    • 00:31
      西明石
    • 00:35
      大久保(兵庫県)
    • 00:38
      魚住
    • 00:41
      土山
    • 00:45
      東加古川
    • 00:49
      加古川
    • 00:52
      宝殿
    • 00:55
      曽根(兵庫県)
    • 00:58
      ひめじ別所
    • 01:00
      御着
    • 01:03
      東姫路
  • 01:06
  • 05:26

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金9,240

  • 09:58
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:32発→10:4313時間11分(乗車6時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,730(乗車券9,790円 特別料金5,940円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻

自由席2,200

  • 23:23
  • 06:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席2,530

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

  • 10:10
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

9,790円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:32発→10:4313時間11分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,480(乗車券30,280円 特別料金2,200円)
  • 600.3km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 23:28
  • 23:31

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 23:51
      十三
    • 23:59
      豊中

230円

  • 00:01
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内