福井(福井県)→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:36発→18:044時間28分(乗車3時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,497(乗車券9,277円 特別料金5,220円)
  • 570.3km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席600

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 6
    • 15:15
      岐阜羽島
    • 15:31
      名古屋
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席4,620

  • 17:12
  • 17:27

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 17:33
      上野
    • 17:37
      日暮里
    • 17:39
      三河島
    • 17:42
      南千住
    • 17:45
      北千住

9,130円

  • 17:53
  • 17:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:01
      上本郷
    • 18:02
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:12発→18:044時間52分(乗車4時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,497(乗車券9,277円 特別料金5,220円)
  • 570.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 13:15
      越前花堂
    • 13:19
      大土呂
    • 13:23
      北鯖江
  • 13:26
  • 13:45

[train]

鯖江
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 4
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席600

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 6
    • 15:15
      岐阜羽島
    • 15:31
      名古屋
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席4,620

  • 17:12
  • 17:27

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 17:33
      上野
    • 17:37
      日暮里
    • 17:39
      三河島
    • 17:42
      南千住
    • 17:45
      北千住

9,130円

  • 17:53
  • 17:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:01
      上本郷
    • 18:02
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 13:12発→18:044時間52分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:32,757
  • 628.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 13:18
      森田
    • 13:21
      春江
    • 13:25
      丸岡
    • 13:30
      芦原温泉
    • 13:34
      細呂木
    • 13:38
      牛ノ谷
    • 13:43
      大聖寺
    • 13:47
      加賀温泉
    • 13:51
      動橋
    • 13:55
      粟津(石川県)

860円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 14:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 14:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 14:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 15:00

[air]

小松空港

30,170円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・松戸駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口・ペッパーランチ前9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55
  • 17:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:01
      上本郷
    • 18:02
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内