福井(岡山県)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • 14:04発→19:265時間22分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,749(乗車券11,439円 特別料金6,310円)
  • 785.3km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 3
    • 14:07
      西富井
    • 14:10
      球場前(岡山県)

250円

  • 14:14
  • 14:16

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21
  • 14:28

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線

自由席380

  • 14:39
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 7
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席5,930

  • 18:15
  • 18:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川

11,000円

  • 19:00
  • 19:02

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07
  • 19:10

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 19:12
      大神宮下
    • 19:13
      船橋競馬場
    • 19:15
      谷津
    • 19:21
      京成津田沼
    • 19:24
      京成大久保

189円

ルート2
    • 14:04発→19:345時間30分(乗車4時間23分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,369(乗車券11,439円 特別料金5,930円)
    • 785.3km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 3
      • 14:07
        西富井
      • 14:10
        球場前(岡山県)

    250円

    • 14:14
    • 14:16

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21
    • 14:36

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 4番線
    • 4
      • 14:41
        中庄
      • 14:46
        庭瀬
      • 14:49
        北長瀬
    • 14:54
    • 15:10

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
    • 6
      • 15:43
        新神戸
      • 15:57
        新大阪
      • 16:13
        京都
      • 16:49
        名古屋
      • 18:07
        新横浜

    自由席5,930

    • 18:17
    • 18:28

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • [発] 13番線 / [着] 4番線
    • 8
      • 18:33
        新橋
      • 18:38
        東京
      • 18:40
        新日本橋
      • 18:42
        馬喰町
      • 18:47
        錦糸町
      • 18:51
        新小岩
      • 18:57
        市川

    11,000円

    • 19:03
    • 19:05

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:10
    • 19:21

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 6
      • 19:23
        大神宮下
      • 19:24
        船橋競馬場
      • 19:26
        谷津
      • 19:29
        京成津田沼
      • 19:32
        京成大久保

    189円

    ルート3
      • 14:04発→19:345時間30分(乗車3時間15分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:45,677
      • 766.2km
      • [line]
        [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
      • 3
        • 14:07
          西富井
        • 14:10
          球場前(岡山県)

      250円

      • 14:14
      • 14:16

      [train]

      倉敷市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・岡山空港行
      • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:20
      • 16:20

      [air]

      岡山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA658便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      42,870円

      • 17:40
      • 18:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 18:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 19:32
          京成大久保

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内