現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福井城址大名町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→23:15着3時間0分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円(乗車券3,800円 特別料金2,200円)
  • 202.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行

現金:160円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:34発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席:2,200円

  • 22:31着
  • 22:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:40
      天満
    • 22:42
      桜ノ宮

3,410円

  • 22:44着
  • 23:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:14発→23:15着3時間1分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 202.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:19発

[bus]

大名町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
  • 2駅
    • 20:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席:2,200円

  • 22:31着
  • 22:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:40
      天満
    • 22:42
      桜ノ宮

3,410円

  • 22:44着
  • 23:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:58発→23:15着3時間17分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円(乗車券3,800円 特別料金2,200円)
  • 202.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行

現金:160円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:34発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席:2,200円

  • 22:31着
  • 22:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:40
      天満
    • 22:42
      桜ノ宮

3,410円

  • 22:44着
  • 23:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内