現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福井城址大名町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:15発→18:56着6時間41分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,740円 特別料金5,700円)
  • 548.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行

現金:160円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 13:45着
  • 14:19発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま649号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:38着
  • 14:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→18:56着6時間41分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,340円(乗車券29,380円 特別料金2,960円)
  • 692.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行

現金:160円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 14:48着
  • 14:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:15発→18:56着6時間41分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,140円(乗車券30,180円 特別料金2,960円)
  • 692.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行

現金:160円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 14:48着
  • 14:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。