現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福井城址大名町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:18発→21:37着5時間19分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,942円(乗車券9,722円 特別料金5,220円)
  • 601.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・71運動公園線(ベル前先回り)・福井駅行
  • 2駅
    • 16:26
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:31
      名古屋
    • 18:51
      豊橋
    • 19:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 20:05着
  • 20:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新橋
    • 20:31
      東京
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川

現金:9,130円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:09
      京成津田沼
    • 21:16
      八千代台
    • 21:19
      勝田台
  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:18発→21:37着5時間19分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,942円(乗車券9,722円 特別料金5,220円)
  • 601.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・71運動公園線(ベル前先回り)・福井駅行
  • 2駅
    • 16:26
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:31
      名古屋
    • 18:51
      豊橋
    • 19:55
      新横浜
    • 20:06
      品川

自由席:4,620円

  • 20:12着
  • 20:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川

現金:9,130円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:09
      京成津田沼
    • 21:16
      八千代台
    • 21:19
      勝田台
  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:15発→21:37着5時間22分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,002円(乗車券9,782円 特別料金5,220円)
  • 601.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行

現金:160円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:31
      名古屋
    • 18:51
      豊橋
    • 19:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 20:05着
  • 20:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新橋
    • 20:31
      東京
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川

現金:9,130円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:09
      京成津田沼
    • 21:16
      八千代台
    • 21:19
      勝田台
  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内