現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福井城址大名町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
福井城址大名町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:45発→16:32着2時間47分(乗車1時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,490円(乗車券3,020円 特別料金2,470円)
  • 149.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • [!]運転状況

現金:160円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:44発→16:32着2時間48分(乗車1時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,430円(乗車券2,960円 特別料金2,470円)
  • 149.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・清水GL(福井駅−清水プラント3※みどり図書)・福井駅行
  • 2駅
    • 13:52
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:14発→16:32着3時間18分(乗車1時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,430円(乗車券2,960円 特別料金2,470円)
  • 149.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:19発

[bus]

大名町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
  • 2駅
    • 13:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ