現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福井口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]08:31発→14:36着6時間5分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,100円(乗車券8,740円 特別料金6,360円)
  • 529.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 2駅
    • 08:32
      新福井

現金:160円

  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線

自由席:1,860円

  • 10:11着
  • 10:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 3駅
    • 10:39
      新大阪
    • 10:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:23着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:31発→14:36着6時間5分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,570円(乗車券8,740円 特別料金5,830円)
  • 529.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 2駅
    • 08:32
      新福井

現金:160円

  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 5番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 10:12
      京都

自由席:1,100円

  • 10:35着
  • 10:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ157号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 11:02
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:34着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • [!]08:42発→15:31着6時間49分(乗車5時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,820円(乗車券10,190円 特別料金3,630円)
    • 522.1km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 2駅
      • 08:44
        新福井

    現金:160円

    • 08:45着
    • 09:05発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 5駅
      • 09:14
        鯖江
      • 09:19
        武生
      • 09:39
        敦賀
      • 10:39
        京都

    自由席:1,100円

    • 11:02着
    • 11:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 11:33
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:6,380円

    • 12:05着
    • 12:11発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 12:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。