現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福井口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:09発→00:51着5時間42分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,002円(乗車券9,782円 特別料金5,220円)
  • 602.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 2駅
    • 19:11
      新福井

現金:160円

  • 19:12着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり666号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:24
      名古屋
    • 22:12
      静岡
    • 22:51
      新横浜
    • 23:02
      品川

自由席:4,620円

  • 23:09着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:9,130円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 21:39発→07:38着9時間59分(乗車9時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,791円
  • 600.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 2駅
    • 21:41
      新福井

現金:160円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:58
      新大久保
    • 06:00
      高田馬場
    • 06:02
      目白
    • 06:04
      池袋
    • 06:07
      大塚(東京都)
    • 06:09
      巣鴨
    • 06:11
      駒込
    • 06:13
      田端
    • 06:15
      西日暮里

198円

  • 06:17着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 21:39発→07:38着9時間59分(乗車9時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,913円
  • 596.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 2駅
    • 21:41
      新福井

現金:160円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:52発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 05:54
      代々木
    • 05:56
      千駄ケ谷
    • 05:58
      信濃町
    • 06:00
      四ツ谷
    • 06:02
      市ケ谷
    • 06:04
      飯田橋
    • 06:06
      水道橋
    • 06:08
      御茶ノ水
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      浅草橋
    • 06:14
      両国
    • 06:16
      錦糸町
    • 06:18
      亀戸
    • 06:21
      平井(東京都)
    • 06:23
      新小岩
    • 06:27
      小岩
    • 06:30
      市川
    • 06:32
      本八幡(総武線)
    • 06:34
      下総中山
    • 06:37
      西船橋

561円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:01発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。