現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神鉄道場→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→10:39着4時間46分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,990円(乗車券6,360円 特別料金3,630円)
  • 326.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 11駅
    • 05:55
      道場南口
    • 05:56
      二郎
    • 05:59
      田尾寺
    • 06:03
      岡場
    • 06:05
      五社
    • 06:09
      有馬口
    • 06:11
      唐櫃台
    • 06:12
      神鉄六甲
    • 06:14
      大池
    • 06:17
      花山
  • 06:19着
  • 06:28発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 06:35着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→10:39着5時間1分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券7,150円 特別料金2,530円)
  • 318.9km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 11駅
    • 05:40
      道場南口
    • 05:42
      二郎
    • 05:44
      田尾寺
    • 05:47
      岡場
    • 05:49
      五社
    • 05:53
      有馬口
    • 05:55
      唐櫃台
    • 05:56
      神鉄六甲
    • 05:58
      大池
    • 06:01
      花山
  • 06:03着
  • 06:06発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 06:14着
  • 06:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→10:39着5時間16分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,990円(乗車券6,360円 特別料金3,630円)
  • 326.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 11駅
    • 05:25
      道場南口
    • 05:27
      二郎
    • 05:29
      田尾寺
    • 05:32
      岡場
    • 05:34
      五社
    • 05:38
      有馬口
    • 05:40
      唐櫃台
    • 05:41
      神鉄六甲
    • 05:43
      大池
    • 05:46
      花山
  • 05:48着
  • 06:06発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 06:14着
  • 06:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:14着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。