現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神鉄道場→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:59発→15:56着4時間57分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 650.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・鈴蘭台行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 11駅
    • 11:01
      道場南口
    • 11:03
      二郎
    • 11:05
      田尾寺
    • 11:08
      岡場
    • 11:10
      五社
    • 11:14
      有馬口
    • 11:16
      唐櫃台
    • 11:17
      神鉄六甲
    • 11:19
      大池
    • 11:22
      花山
  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 11:34着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:59発→15:56着4時間57分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 650.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・鈴蘭台行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 11駅
    • 11:01
      道場南口
    • 11:03
      二郎
    • 11:05
      田尾寺
    • 11:08
      岡場
    • 11:10
      五社
    • 11:14
      有馬口
    • 11:16
      唐櫃台
    • 11:17
      神鉄六甲
    • 11:19
      大池
    • 11:22
      花山
  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 11:34着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]10:59発→16:04着5時間5分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,945円(乗車券10,985円 特別料金4,960円)
  • 656.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・鈴蘭台行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 11駅
    • 11:01
      道場南口
    • 11:03
      二郎
    • 11:05
      田尾寺
    • 11:08
      岡場
    • 11:10
      五社
    • 11:14
      有馬口
    • 11:16
      唐櫃台
    • 11:17
      神鉄六甲
    • 11:19
      大池
    • 11:22
      花山
  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 11:34着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 15:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 15:04
      八丁堀(東京都)
    • 15:11
      新木場
    • 15:16
      舞浜
    • 15:20
      新浦安
    • 15:27
      南船橋
    • 15:33
      海浜幕張
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸

現金:9,790円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:52
      市役所前(千葉県)
    • 15:55
      千葉
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。