現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神鉄六甲→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→11:58着15時間28分(乗車6時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,342円(乗車券57,382円 特別料金4,960円)
  • 1723km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 20:32
      大池
    • 20:35
      花山
  • 20:37着
  • 20:38発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

660円

  • 20:46着
  • 21:08発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:37
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:59
      田町(東京都)

現金:9,460円

  • 00:02着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 19:30発→11:58着16時間28分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,060円
  • 1825.1km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 19:32
      大池
    • 19:35
      花山
  • 19:37着
  • 19:38発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

660円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

新神戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • 1階・JRバス乗り場のりば

現金:340円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

神戸空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29着
  • 21:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 19:30発→11:58着16時間28分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,250円
  • 1824.1km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 19:32
      大池
    • 19:35
      花山
  • 19:37着
  • 19:38発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 19:46
      新神戸

850円

  • 19:47着
  • 19:50発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:00発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:02
      貿易センター
    • 20:05
      ポートターミナル
    • 20:07
      中公園
    • 20:09
      みなとじま
    • 20:11
      市民広場
    • 20:13
      医療センター
    • 20:14
      京コンピュータ前

340円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。